PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZI DI NOLO A CALDO DI MEZZI SPECIALI COMPRETE NELLE TRATTE DI COMPETENZA DELLE DIREZIONI DI TRONCO DI AUTOSTRADE PER L’ITALIA S.P.A
Stazione appaltante: AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A
- Pubblicato
- 9 settembre 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 13 ottobre 2025, 00:00
- Luogo di esecuzione
- ITC33
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 47e7744209b14b3a95ae7982bd536a4d
- Riferimento
- b440e2f7-863e-4284-823d-a3bddddcc85e
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Codici CPV
- 60182000Alquiler de vehículos industriales con conductor
- 60182000Alquiler de vehículos industriales con conductor
- 60182000Alquiler de vehículos industriales con conductor
- 60182000Alquiler de vehículos industriales con conductor
Descrizione
PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI SERVIZI DI NOLO A CALDO DI MEZZI SPECIALI COMPRETE NELLE TRATTE DI COMPETENZA DELLE DIREZIONI DI TRONCO DI AUTOSTRADE PER L’ITALIA S.P.A
Lotti (4)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Servizi di nolo a caldo di mezzi speciali compreso mezzo a protezione ed installazione segnaletica a supporto delle attività di gestione asset infrastrutturali (DT1 - DT2) | 60182000 Alquiler de vehículos industriales con conductor | — |
| 2 | Lotto 2 - Servizi di nolo a caldo di mezzi speciali compreso mezzo a protezione ed installazione segnaletica a supporto delle attività di gestione asset infrastrutturali (DT3 - DT9) | 60182000 Alquiler de vehículos industriales con conductor | — |
| 3 | Lotto 3 - Servizi di nolo a caldo di mezzi speciali compreso mezzo a protezione ed installazione segnaletica a supporto delle attività di gestione asset infrastrutturali (DT4 - DT5) | 60182000 Alquiler de vehículos industriales con conductor | — |
| 4 | Lotto 4 - Servizi di nolo a caldo di mezzi speciali compreso mezzo a protezione ed installazione segnaletica a supporto delle attività di gestione asset infrastrutturali (DT6 - DT7 - DT8) | 60182000 Alquiler de vehículos industriales con conductor | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A
- BUOP: Fornitura trasporto e scarico di macchine di condizionamento monoblocco freecooling per shelter e locali tecnici
- PoliTO- DIMEAS- aff. diretto studi specialistici relativi alla “caratterizzazione aerodinamica di barriere integrate antirumore”
- PE CSP PER INTERVENTI DI RISOLUZIONE DEI PUNTI SINGOLARI DELLE BARRIERE DI SICUREZZA TRATTE AUTOSTRADALI DI COMPETENZA T4 FIRENZE
- Attività dell'Ente Monitoraggio Prezzi (EMP)
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO, MEDIANTE ACCORDO QUADRO, DEI SERVIZI DI VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE - TENDER 75322
- ESE_ PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DI FORNITURA E POSA IN OPERA TELONI DI COPERTURA IN PVC PER DEPOSITI DI NACL NEI PIAZZALI DEI POSTI…
- Gara europea a procedura aperta per l'esecuzione dei lavori di realizzazione del Tunnel Subportuale Urbano di attraversamento della città…
- Gara aperta per l’esecuzione del servizio di prove di laboratorio, indagini in sito sui materiali e prove su terre e rocce per la…
- RDA 467222 - Interventi idraulici presso le stazioni autostradali appartenenti al Tronco 1° di Genova.
- procedura aperta ex art 71 DLgs 36/2023 per affidamento di servizi integrati di assistenza operativa alle ispezioni, installazione e…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 13 ottobre 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è AUTOSTRADE PER L'ITALIA S.P.A (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.