Procedura aperta per l’affidamento in appalto dei servizi di accoglienza integrata S.A.I. (Sistema di Accoglienza e Integrazione) – Categoria ordinari PROG-904-PR-3 - per un periodo di trentatre mesi
Stazione appaltante: Unione delle Terre d'Argine
- Pubblicato
- 4 maggio 2026
- Valore stimato
- 2.393.236 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 64910682fa3a4c84887a1bc62c0634cb
- Riferimento
- fde47443-c85a-45d4-b84b-181690fa1d32
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023 per l’affidamento in appalto dei servizi di accoglienza integrata S.A.I. (Sistema di Accoglienza e Integrazione) – Categoria ordinari PROG-904-PR-3 - per un periodo di trentatre mesi
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| Caleidos Cooperativa Sociale ONLUS | 2.393.236 € | 4 maggio 2026 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Unione delle Terre d'Argine
- PROCEDURA APERTA SERVIZIO GESTIONE CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE E CENTRO SOCIO RICREATIVO
- Adeguamento di Cityware.online al sistema unico di contabilità economico-patrimoniale di tipo "Accrual", attivazione del modulo…
- PROCEDURA APERTA A LOTTI PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI PRE-SCUOLA E PROLUNGAMENTO ORARIO NEI NIDI E NELLE SCUOLE DELL’UTDA (LOTTO 1) E DEL…
- Affidamento diretto di un contratto per l’esecuzione del servizio di organizzazione e conduzione di attività didattico-educative di…
- Inserimento ID 80518 dal 26/08/2026 al 25/08/2027 - Quota UTdA
- Servizio di noleggio, installazione, manutenzione ordinaria e straordinaria per 24 mesi di n. 6 (sei) impianti fissi omologati e completi…
- Inserimento ID 4804 dal 11/08/2026 al 10/08/2027 - Quota UTdA
- Servizio di assistenza e manutenzione del Gruppo Elettrogeno (GE) e del Gruppo di continuità (UPS) per 24 mesi presso il 4° Settore Servizi…
- Fornitura, installazione e configurazione di prodotti Open Text (OES, Zenworks Configuration e patch management, Identity manager) per…
- Fornitura del software “VideoAnalisi”, completa dei relativi accessori e servizio di assistenza tecnica per 12 mesi, da destinare al…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 2.393.236 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Unione delle Terre d'Argine (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.