Procedura aperta per l' affidamento dell' appalto integrato per la redazione del progetto esecutivo e la realizzazione degli "interventi di efficientamento dell' impianto di illuminazione pubblica dell' isola di Lampedusa Programma Operativo Complementare (POC) - Energia e Sviluppo dei Territori 2014-2020 - ASSE I - Energia" - OT4 - Linea dazione 4.1.1
Stazione appaltante: CUC - PANTELLERIA, LAMPEDUSA E USTICA
- Pubblicato
- 6 febbraio 2026
- Valore stimato
- 2.988.095 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- a8f810f26e9247b599e0c2ebc0b8441e
- Riferimento
- a83a4f29-7182-4d74-80bd-a2bec30e4a0f
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura aperta per l' affidamento dell' appalto integrato per la redazione del progetto esecutivo e la realizzazione degli "interventi di efficientamento dell' impianto di illuminazione pubblica dell' isola di Lampedusa Programma Operativo Complementare (POC) - Energia e Sviluppo dei Territori 2014-2020 - ASSE I - Energia" - OT4 - Linea dazione 4.1.1
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| Celi Energia e Costruzioni Spa | 2.988.095 € | 6 febbraio 2026 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di CUC - PANTELLERIA, LAMPEDUSA E USTICA
- servizio di conferimento, messa in riserva, pressatura e riduzione volumetrica imballaggi in plastica provenienti dalla raccolta…
- Procedura aperta per l'affidamento dell'appalto integrato per la redazione del progetto esecutivo e la realizzazione degli interventi di…
- Procedura aperta per l'affidamento dell'appalto integrato per la redazione del progetto esecutivo e la realizzazione degli interventi di…
- richiesta di preventivo per la prosecuzione del servizio di mobilità integrata del comune di Pantelleria composto dal servizio di trasporto…
- Ripristino muri di sotto scarpa località via della posta vecchia, acropoli e via farina bugeber
- ripristino urgente pompa di sollevamento Kaffefi-Gelfiser
- Richiesta di offerta per lo svolgimento dell' incarico di Responsabile finanziario del Progetto Euro-MED0501643 WATERISE WAstewater and…
- Richiesta di offerta per lo svolgimento dell' incarico di coordinatore del Progetto Euro-MED0501643 WATERISE WAstewater and rainwater…
- Servizio di conferimento dei residui della pulizia stradale identificati con codice EER 20.03.03
- Incarico per la redazione del piano regolatore cimiteriale
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 2.988.095 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è CUC - PANTELLERIA, LAMPEDUSA E USTICA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.