PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO DELL'INTERVENTO C22.0 - POTENZIAMENTO SVINCOLO LOCALITA' DERVIO, DI CUI AL PIANO DELLE OPERE OLIMPICHE
Stazione appaltante: Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Pubblicato
- 27 marzo 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 23 aprile 2025, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 13bdf1f92faf49e292b7d5cc4f21b32a
- Riferimento
- 87ddb0cc-0b27-48ed-b35f-bbced2172457
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO INTEGRATO AVENTE AD OGGETTO LA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E L'ESECUZIONE DEI LAVORI DELL'INTERVENTO C22.0 - POTENZIAMENTO SVINCOLO LOCALITA' DERVIO, DI CUI ALL'ALLEGATO 1 DEL PIANO COMPLESSIVO DELLE OPERE OLIMPICHE APPROVATO CON D.P.C.M. 8 SETTEMBRE 2023
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A.
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. b), del D.Lgs. 36/2023, per la fornitura e posa…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, del servizio di aggiornamento…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, inerente all'aggiornamento…
- Procedura aperta, sopra soglia comunitaria, per l'esecuzione dei lavori relativi all'intervento B10.3 "Riqualificazione della piazza…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, del servizio di asseverazione…
- Procedura negoziata per appalto di lavori di riqualificazione delle aree contermini di accesso alla Venue di gara Stelvio Alpine Centre a…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, del servizio di supporto alle…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. b), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, della fornitura di strumenti…
- Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. a), del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36, dei lavori relativi…
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. c), del D.Lgs. 36/2023, per l'affidamento del…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 23 aprile 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Società Infrastrutture Milano Cortina 2020 2026 S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.