PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO CONGIUNTO (APPALTO INTEGRATO) DELLA PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA E DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA “NUOVA COSTRUZIONE ASILO NIDO UBICATO IN VIA COPERNICO” NEL COMUNE DI MISANO ADRIATICO (RN) Next Generation EU - Fondi PNRR - Missione 4 “Istruzione e ricerca” - Componente 1 “Potenziamento dell’offerta dei servizi di istruzione: dagli asili nido all’università” - Investimento 1.1 “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura per la prima infanzia”
Stazione appaltante: Comune di Misano Adriatico
- Pubblicato
- 31 ottobre 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 19 novembre 2024, 12:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 5259b7f7ec81413cb56657bf01f517bf
- Riferimento
- 62632f71-baba-477e-aacf-e2bb85380fb2
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO CONGIUNTO (APPALTO INTEGRATO) DELLA PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA E DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DELLA “NUOVA COSTRUZIONE ASILO NIDO UBICATO IN VIA COPERNICO” NEL COMUNE DI MISANO ADRIATICO (RN) Next Generation EU - Fondi PNRR - Missione 4 “Istruzione e ricerca” - Componente 1 “Potenziamento dell’offerta dei servizi di istruzione: dagli asili nido all’università” - Investimento 1.1 “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura per la prima infanzia”
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Comune di Misano Adriatico
- Ricorsi TAR PER L'EMILIA ROMAGNA NN. R.G. 646/2021 e R.G. 647/2021
- NOLEGGIO IMPIANTO SPORTIVO PER MANIFESTAZIONI anno 2026
- Palazzetto sportivo di Via Verdi – opere di completamento impermeabilizzazione
- Fornitura materiale edile
- realizzazione struttura portante impianto fotovoltaico
- CONSULENZA DEMANIO MARITTIMO
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’ AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA…
- SERVIZIO DI SALVATAGGIO BAGNANTI PRESSO LE SPIAGGE IN CONCESSIONE AL COMUNE DI MISANO ADRIATICO - STAGIONE 2026
- “Manutenzione Straordinaria opere esterne centro di quartiere Misano Monte”
- MESSA IN SICUREZZA STRADE E PIAZZE ANNO 2026
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 19 novembre 2024, 12:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Comune di Misano Adriatico (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.