PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO CONGIUNTO (APPALTO INTEGRATO) DELLA PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA E DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DI ALLOGGI/STRUTTURE DI ACCOGLIENZA FINALIZZATI AL REINSERIMENTO E ALL’AUTONOMIA, NEL COMUNE DI MISANO ADRIATICO (RN) - Next Generation EU - Fondi PNRR - Missione 5 “Inclusione e coesione” - Componente 2 “Infrastrutture sociali, famiglie, comunità e terzo settore” – Sottocomponente 1 “Investimenti in progetti di rigenerazione urbana, volti a ridurre situazioni di emarginazione e degrado sociale” - Investimento 1.3 “Housing temporaneo e Stazioni di posta per le persone senza fissa dimora”
Stazione appaltante: Comune di Misano Adriatico
- Pubblicato
- 27 giugno 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 5 agosto 2024, 10:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 5bcd0eacb92e4525bfe3e1cf5505d35a
- Riferimento
- 7a49f981-a2f3-450a-b89e-780f40d4676e
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO CONGIUNTO (APPALTO INTEGRATO) DELLA PROGETTAZIONE DEFINITIVA ED ESECUTIVA E DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI DI REALIZZAZIONE DI ALLOGGI/STRUTTURE DI ACCOGLIENZA FINALIZZATI AL REINSERIMENTO E ALL’AUTONOMIA, NEL COMUNE DI MISANO ADRIATICO (RN) - Next Generation EU - Fondi PNRR - Missione 5 “Inclusione e coesione” - Componente 2 “Infrastrutture sociali, famiglie, comunità e terzo settore” – Sottocomponente 1 “Investimenti in progetti di rigenerazione urbana, volti a ridurre situazioni di emarginazione e degrado sociale” - Investimento 1.3 “Housing temporaneo e Stazioni di posta per le persone senza fissa dimora”
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Comune di Misano Adriatico
- Ricorsi TAR PER L'EMILIA ROMAGNA NN. R.G. 646/2021 e R.G. 647/2021
- NOLEGGIO IMPIANTO SPORTIVO PER MANIFESTAZIONI anno 2026
- Palazzetto sportivo di Via Verdi – opere di completamento impermeabilizzazione
- Fornitura materiale edile
- realizzazione struttura portante impianto fotovoltaico
- CONSULENZA DEMANIO MARITTIMO
- PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 108 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’ AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI RISCOSSIONE COATTIVA…
- SERVIZIO DI SALVATAGGIO BAGNANTI PRESSO LE SPIAGGE IN CONCESSIONE AL COMUNE DI MISANO ADRIATICO - STAGIONE 2026
- “Manutenzione Straordinaria opere esterne centro di quartiere Misano Monte”
- MESSA IN SICUREZZA STRADE E PIAZZE ANNO 2026
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 5 agosto 2024, 10:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Comune di Misano Adriatico (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.