Procedura Aperta per l’affidamento in appalto multilotto del “Servizio SAD (Servizi di Assistenza Domiciliare) e ADI (Assistenza Domiciliare Integrata)” in favore dei residenti sul territorio dell’Ambito Territoriale Sociale di Casarano
Stazione appaltante: Comune di Casarano
- Pubblicato
- 11 marzo 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 20 aprile 2026, 00:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 04c61ae2720f4ce7820f9a909bcd7b7e
- Riferimento
- f6f953a2-b05a-4313-a7a6-489f4bc37fec
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura Aperta per l’affidamento in appalto multilotto del “Servizio SAD (Servizi di Assistenza Domiciliare) e ADI (Assistenza Domiciliare Integrata)” in favore dei residenti sul territorio dell’Ambito Territoriale Sociale di Casarano
Lotti (2)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Il Servizio d’Assistenza domiciliare - SAD (art. 87 R.R 4/2007) comprende un complesso di prestazioni socio-assistenziali erogate a domanda individuale e che si rivolgono a soggetti diversamente abili e ad anziani non autosufficienti che per la ridotta autonomia personale necessitano di un intervento assistenziale finalizzato al miglioramento della qualità della vita del richiedente | — | — |
| 2 | Il servizio di Assistenza Domiciliare Integrata di primo e secondo livello (art. 88 R.R 4/2007) è rivolto a persone che presentano specifiche criticità o sintomi di media o bassa complessità, e che necessitano di continuità assistenziale di tipo sociale e sanitaria, attraverso interventi programmati e multiprofessionali. | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Comune di Casarano
- Società “Terra d’Otranto SPA” del servizio di spazzamento, raccolta e trasporto rifiuti dei Comuni dell’Aro 7/Le
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1 lett. b) del D.Lgs. 36/2023, dell’incarico di “Redazione del Progetto di Fattibilità…
- Affidamento diretto ai sensi dell’art. 50 comma 1, lettera b) del D.Lgs. 36/2023 dell’incarico di “Direzione Lavori, misura, contabilità e…
- Affidamento, ai sensi dell’ art. 50 comma 1 lettera b) per servizi di importo inferiore a 140.000 euro, senza consultazione di più…
- affidamento del servizio di preparazione, confezionamento, veicolazione e distribuzione dei pasti per la refezione scolastica e del…
- Affidamento del servizio di noleggio, installazione, montaggio e smontaggio di palchi, sedie e service luci-audio-video per gli eventi in…
- AFFIDAMENTO DIRETTO
- AFFIDAMENTO DIRETTO
- Servizio di Noleggio per gonfiabili e animazione con artisti di strada relativo all'evento denominato \"CASARANO LAND-Parco divertimento…
- Affidamento del servizio di conferimento in discarica dei quantitativi di rifiuti organici biodegradabili codice CER 200108, 200302,200201
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 20 aprile 2026, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Comune di Casarano (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.