PROCEDURA APERTA PER CONTO DEL COMUNE DI GALATRO: Appalto per l’affidamento del servizio di Gestione Integrata dei Rifiuti Urbani sul territorio del Comune di Galatro per la durata di anni due, in conformità ai Criteri Minimi Ambientali (C.A.M.) di cui al D.M. n. 255 del 23/06/2022
Stazione appaltante: COMUNE DI GALATRO
- Pubblicato
- 11 agosto 2025
- Valore stimato
- 309.316 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 1e0a0db8c71d4d728b2dfdb7b1c20744
- Riferimento
- 4a4923ce-331e-4bdc-808a-5f7e96e841ab
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto per l’affidamento del servizio di Gestione Integrata dei Rifiuti Urbani sul territorio del Comune di Galatro per la durata di anni due, in conformità ai Criteri Minimi Ambientali (C.A.M.) di cui al D.M. n. 255 del 23/06/2022
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| ITAL SERV. S.R.L. | 309.316 € | 11 agosto 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE DI GALATRO
- Lavori di somma urgenza per il "Rifacimento tratto di Condotta Fognaria in via M.L. King"
- lavori di "Sfalcio erba e siepi lungo le strade interpoderali attraversanti le contrade Brindi, Pietro Grande, Campanaro, Salice, Camera,…
- Servizio di rilievo Toponomastica e Fornitura e posa in opera targhe numeri civici
- Servizi Tecnici di redazione del progetto di utilizzazione del materiale legnoso ritraibille - Taglio Boschivo I° lotto
- Servizio di Formazione e affiancamento giuridico/legale e tecnico/economico per gli adempimenti di cui al D.lgs. 175/2016 e smi
- Lavori di Manutenzione Straordinaria e messa in sicurezza edifici e beni del Patrimonio comunale
- Servizi Tecnici di COLLAUDO TECNICO AMMINISTRATIVO - CIS Calabria "Svelare Bellezza” -
- CONTRATTO MANUTENZIONE E AGGIORNAMENTO PROGRAMMI APPLICATIVI ENTE ANNI 2026.2027 MOD. SAAS
- AGGIORNAMENTO INVENTARIO, CONTABILITA’ ECONOMICO PATRIMONIALE E RIACCERTAMENTO RESIDUI
- Lavori di "Fornitura e posa in opera di n.4 dossi artificiali di ml 6,00 e relativa segnaletica stradale verticale"
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 309.316 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE DI GALATRO (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.