Procedura aperta per conto del comune di Feroleto Della Chiesa. Appalto per l'affidamento del “Servizio triennale di igiene urbana e gestione integrata dei rifiuti” in conformità ai Criteri Ambientali Minimi DM 07 aprile 2025
Stazione appaltante: COMUNE DI FEROLETO DELLA CHIESA
- Pubblicato
- 12 agosto 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 2 settembre 2025, 00:00
- Luogo di esecuzione
- ITF65
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 222e4c18541b4f218c7e2156cc6682f2
- Riferimento
- bcecdbec-b95d-49a6-a7e0-f39f8f93900a
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Codici CPV
- 90511000Servicios de recogida de desperdicios
Descrizione
Raccolta porta a porta per aumentare il riciclo; Veicoli e attrezzature a basso impatto ambientale; Sensibilizzazione dei cittadini con campagne informative; Monitoraggio digitale per ottimizzare il servizio
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE DI FEROLETO DELLA CHIESA
- OCDPC n. 978/2023: Contributi per interventi di prevenzione del rischio sismico - Concessione dei contributi per la redazione degli studi…
- Relamping 7: Realizzazione Efficientamento Energetico Economie 2020 - 2024
- software demografici triennio 2026-2028
- PA per conto del comune di Feroleto della Chiesa «PNRR M4-C1-I1.1: Piano per asili nido e scuole dell'infanzia e servizi di educazione e…
- PNRR: M5.C2-I2.2 - Piani Urbani Integrati - Next Generation EU PROGETTO ASPROMONTE IN CITTÀ Comune di Feroleto della Chiesa (Capofila),…
- PA per conto del comune di Feroleto della Chiesa «PNRR M4-C1-I1.1: Piano per asili nido e scuole dell'infanzia e servizi di educazione e…
- Copia di Conferimento e trattamento dei rifiuti ingombranti - anno 2026
- Servizio di connettività dati e telefonia per la sede Comunale e due sedi periferiche (scuole)
- fruizione della piattaforma ENTRA NEXT 2026-2027
- PR Calabria FESR FSE 20212027 Piano di Azione 2.4.2 Avviso Pubblico per la Digitalizzazione dei Piani di Protezione Civile Comunali e…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 2 settembre 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE DI FEROLETO DELLA CHIESA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.