PROCEDURA APERTA PER CONTO DEL COMUNE DI BIANCO- Appalto per l’affidamento del servizio integrato di raccolta, trasporto, avvio a recupero e smaltimento dei rifiuti urbani e assimilati, nel territorio di Bianco e altri servizi accessori, per sessanta mesi ( 5 anni), a ridotto impatto ambientale – CAM D.M. del 07.04.2025.
Stazione appaltante: COMUNE DI BIANCO
- Pubblicato
- 3 novembre 2025
- Valore stimato
- 1.386.181 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- b7903ba6f3474fc2aae8297aece1556d
- Riferimento
- 743ecf40-b885-4810-a938-3ce0ab4ca6d2
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Servizio di raccolta di rifiuti solidi urbani;Servizio di trasporto Rifiuti;pulizia e spazzamento strade
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| GM DIMENSIONE SERVIZI SRL | 1.386.181 € | 3 novembre 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE DI BIANCO
- Richiesta di preventivo per l'affidamento del servizio di trasporto e smaltimento rifiuti CER 19.08.02 e 19.08.05
- OCDPC n.780del20.05.2021art.2,comma1,lett.b).-Interventi di adeguamento sismico di interesse strategico, ex "Caserma della Guardia di…
- OCDPC n.780del20.05.2021art.2,comma1,lett.b)- Interventi di adeguamento sismico di interesse strategico, ex "Caserma della Guardia di…
- Organizzazione eventi estivi - Estate 2026 - Acquisto servizio organizzazione spettacoli musicali - Artisti Ciccio Nucera - Katmandu -…
- Richiesta di preventivo per incarico professionale di progettazione di fattibilità tecnicoeconomica ed esecutiva, coordinamento della…
- Richiesta di preventivo per incarico professionale di redazione di relazione geologica per la progettazione di fattibilità tecnicoeconomica…
- Acquisto Spettacolo di fuochi di artificio in occasione dei festaggiamenti in onore della Madonna di Pugliano
- Servizio mensa scolastica nelle scuole statali dell'infanzia, Primarie e scuola secondaria di primo grado - biennio scolastico 2026/2027 -…
- Programma Strategico della PAC 20232027 Complemento Strategico Regionale della Calabria D.G.R. n. 738 del 28.12.2022 Intervento SRD07…
- Richiesta di preventivo per incarico professionale di direzione lavori, coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione lavori,…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 1.386.181 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE DI BIANCO (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.