PROCEDURA APERTA PER AFFIDAMENTO APPALTO DI SERVIZI PER LA GESTIONE DEI CENTRI SOCIO OCCUPAZIONALI PER DISABILI - LOTTO 1), LOTTO 2) E LOTTO 3), PER LA DURATA DI TRE ANNI
Stazione appaltante: UNIONE DELLA ROMAGNA FAENTINA
- Pubblicato
- 16 dicembre 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 20 gennaio 2026, 00:00
- Luogo di esecuzione
- ITH57
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- e0239a72fbc9433e841f9d2abf01980b
- Riferimento
- 16253b9a-e522-4fc9-a030-f32cd6e223d1
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Codici CPV
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
- 85312000Servicios de asistencia social sin alojamiento
Descrizione
Committente: Unione della Romagna Faentina. L'appalto è suddiviso nei seguenti lotti: LOTTO 1): Servizi per la gestione del Centro Socio Occupazionale denominato "Il Sentiero"; LOTTO 2): Servizi per la gestione del Centro Socio Occupazionale denominato "Laboratorio integrato"; LOTTO 3): Servizi per la gestione del Centro Socio Occupazionale denominato "La lampada di Aladino", in conformità di quanto previsto da Capitolati speciali. Relativamente a ciascun lotto, il conseguente contratto avrà la durata di 3 anni, con decorrenza dalla data del verbale di avvio dell'esecuzione, ed eventuale rinnovo per ulteriori 3 anni. E’ facoltà dell’Unione della Romagna Faentina disporre l’eventuale proroga per un periodo comunque non superiore a 6 mesi. In tal caso, l’esecutore sarà tenuto a eseguire le prestazioni contrattuali ai prezzi, patti e condizioni stabilite nel contratto. Valore dell'appalto complessivo per tutti i lotti riferito alla prevista durata per ciascuno di essi stimato in via indicativa: € 3.056.018,40 (IVA esclusa). Valore complessivo dell’appalto per tutti i lotti, ai sensi dell’art. 14 del Codice comprensivo dell’eventuale rinnovo, inclusa l’opzione di proroga, stimato in…
Lotti (3)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZI PER LA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE DENOMINATO "IL SENTIERO" | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | — |
| 2 | SERVIZI PER LA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE DENOMINATO "LABORATORIO INTEGRATO" | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | — |
| 3 | SERVIZI PER LA GESTIONE DEL CENTRO SOCIO OCCUPAZIONALE DENOMINATO "LA LAMPADA DI ALADINO" | 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di UNIONE DELLA ROMAGNA FAENTINA
- “NEXT GENERATION EU. NEL CUORE DELLA CITTA’”: RIGENERAZIONE CENTRO STORICO DI CASTEL BOLOGNESE - ATTUAZIONE DELLE AGENDE TRASFORMATIVE…
- SERVIZIO PROFESSIONALE DI DIREZIONE LAVORI PER IL PROGETTO “CENTRO UNIFICATO PROVINCIALE DI PROTEZIONE CIVILE VIA CELLE, 65 - FAENZA – III…
- LAVORI DI RESTAURO CHIOSTRO DELLA COMMENDA INTERVENTO PER LA MESSA IN SICUREZZA DI UNA PORIZIONE DEL CHIOSTRO
- valutazione del rischio fulminazione per edifici pubblici di Brisighella
- SERVIZIO PROFESSIONALE DI COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE ESECUTIVA PER IL PROGETTO “CENTRO UNIFICATO PROVINCIALE DI PROTEZIONE…
- COMUNE DI BRISIGHELLA - EMERGENZA ALLUVIONE MAGGIO 2023 - CENTRO SPORTIVO G.MONTAGUTI - RIPRISTINO DELLE FUNZIONI DELLE AREE, DELLE…
- PRESTAZIONI RESIDENZIALI PER MINORI CON/SENZA MADRE C/O CONSORZIO GRUPPO CEIS COOPERATIVA SOCIALE
- COMUNE DI FAENZA- "INTERVENTO PER CENTRO UNIFICATO PROVINCIALE DI PROTEZIONE CIVILE VIA CELLE, 65 - FAENZA - COMPLETAMENTO CAPANNONE E…
- COMUNE DI FAENZA - PROGETTO DI RESTAURO SERVIZI IGIENICI DELL'ALA NOBILE DI PALAZZO MANFREDI - RESIDENZA COMUNALE, PIAZZA DEL POPOLO 31,…
- AVVISO DI INDAGINE DI MERCATO SU PIATTAFORMA TELEMATICA SATER CERTIFICATA PER PROGETTO: “RIQUALIFICAZIONE DELLA PINACOTECA COMUNALE…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 20 gennaio 2026, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è UNIONE DELLA ROMAGNA FAENTINA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.