PROCEDURA APERTA ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 (Codice Appalti), con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa (miglior rapporto qualità-prezzo) ex art. 108 del Codice per l’affidamento dei lavori relativi alla “MESSA IN SICUREZZA DEI PONTI E VIADOTTI ESISTENTI E REALIZZAZIONE DI NUOVI PONTI IN SOSTITUZIONE DI QUELLI ESISTENTI, CON PROBLEMI STRUTTURALI DI SICUREZZA, DELLA RETE VIARIA DI PROVINCE E CITTÀ METROPOLITANE. S.P. 78 AQUILONIA TRATTO DAL KM. 0+00 AL KM. 4+00 IN AGRO DEL COMUNE DI PESCOLANCIANO, IMPORTO DEL FINANZIAMENTO ANNUALITÀ 2024 -
Stazione appaltante: Provincia di Isernia
- Pubblicato
- 25 febbraio 2026
- Valore stimato
- 647.925 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- b6e6e006950e4dd3b8f2d3ee4de0b7f1
- Riferimento
- 7920fc59-9a6d-4078-93f8-362c2d2ec085
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROCEDURA APERTA ex art. 71 del d.lgs. 36/2023 (Codice Appalti), con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa (miglior rapporto qualità-prezzo) ex art. 108 del Codice per l’affidamento dei lavori relativi alla “MESSA IN SICUREZZA DEI PONTI E VIADOTTI ESISTENTI E REALIZZAZIONE DI NUOVI PONTI IN SOSTITUZIONE DI QUELLI ESISTENTI, CON PROBLEMI STRUTTURALI DI SICUREZZA, DELLA RETE VIARIA DI PROVINCE E CITTÀ METROPOLITANE. S.P. 78 AQUILONIA TRATTO DAL KM. 0+00 AL KM. 4+00 IN AGRO DEL COMUNE DI PESCOLANCIANO, IMPORTO DEL FINANZIAMENTO ANNUALITÀ 2024 -
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| ANGELONE COSTRUZIONI S.R.L. | 647.925 € | 25 febbraio 2026 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Provincia di Isernia
- SUPPORTO AL RUP PER LA VERIFICA DEL PFTE E ESECUTIVA DEGLI INTERVENTI DI “M.I.M.S. - D.M. N. 225 DEL 07/05/2021 "DECRETO PONTI" - MESSA IN…
- Rinnovo Assistenza SW anno 2026
- Rinnovo polizza di assicurazione ALL RISKS per un anno
- Rinnovo abbonamento triennale “SistemaPA Mini Suite” 4 aree tematiche n.1 licenza base +n. 6 licenze aggiuntive
- AFFIDAMENTO DIRETTO DEI LAVORI URGENTI PER IL RIPRISTINO E LA MESSA IN SICUREZZA DELL’IMPIANTO ELETTRICO PRESSO L’I.T.I.S. “E. Mattei” di…
- Procedura telematica negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per realizzazione di Lavori di manutenzione straordinaria e…
- Procedura telematica negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per realizzazione di “Lavori di riparazione danni da dissesto…
- Procedura telematica negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per la stipula di un Accordo Quadro Anno 2026 relativo a…
- [DUP]senza previa pubblicazione di un bando di gara per la stipula di un Accordo Quadro Anno 2026 relativo a LAVORI DI MANUTENZIONE…
- Procedura telematica negoziata senza previa pubblicazione di un bando di gara per realizzazione di “Interventi di manutenzione…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 647.925 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Provincia di Isernia (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.