PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL CODICE DEGLI APPALTI (D.LGS. N. 36/2023) PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER QUATTRO ANNI SCOLASTICI 2026/27 – 2027/28 – 2028/29 – 2029/30, EVENTUALMENTE PROROGABILE PER UN ULTERIORE ANNO 2030/31” DA AGGIUDICARE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, IN MODALITÀ TELEMATICA, SU DELEGA DEL COMUNE DI NOVENTA VICENTINA.
Stazione appaltante: COMUNE PIOVE DI SACCO
- Pubblicato
- 6 luglio 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 4 agosto 2026, 11:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 435aded66d9543f7b9d080eb46f16955
- Riferimento
- 85e7150b-bbf4-4102-896c-eb996c38b5c7
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
L'appalto ha per oggetto la gestione del servizio di trasporto scolastico per gli alunni delle scuole del territorio comunale, comprensivo di autisti, accompagnatori e manutenzione dei mezzi.
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE PIOVE DI SACCO
- ASILO NIDO COMUNALE “C. TRINCANATO” E SERVIZIO DI ASSISTENZA DOMICILIARE COMUNALE (SAD) - FORNITURA DI LAVATRICE ED ASCIUGATRICE -…
- LP0481 PROCEDURA DI AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 50 COMMA 1 LETTERA A) DEL D.LGS. 36/2023 PER LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA PREVIA…
- FORNITURA DI ARTICOLI A CORREDO DELLA DIVISA DEGLI AGENTI DI POLIZIA LOCALE
- PROCEDURA APERTA EX ART 71 DEL D. LGS 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI REDAZIONE E AGGIORNAMENTO DEL PIANO COMUNALE DI…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 SS. DEL D.LGS. 36 DEL 2023 SUDDIVISA IN DUE (2) LOTTI PRESTAZIONALI, FINALIZZATA…
- AFFIDAMENTO SERVIZIO SOSTITUVO MENSA - BUONI PASTO PER PERSONALE ATS
- SERVIZIO DI PULIZIA E CUSTODIA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE DEGLI IMMOBILI COMUNALI PER UN PERIODO DI 6 MESI.
- FORNITURA DEL SERVIZIO DI CONNETTIVITA' INTERNET - CENTRALINO VIRTUALE FULL CLOUD IN MODALITA' SaaS E FORNITURA E INSTALLAZIONE TELEFONI IP…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 SS. DEL D.LGS. 36 DEL 2023 FINALIZZATA ALL’AGGIUDICAZIONE DELLA CONCESSIONE SETTENNALE DEL…
- AFFIDAMENTO DIRETTO ART 50 C.1 LETT B D.LGS 36/2023, PER SEI MESI DAL 01/08/2026 AL 31/01/2027, DEL SERVIZIO DI CONTROLLO DELLE ZONE A…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 4 agosto 2026, 11:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE PIOVE DI SACCO (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.