Procedura aperta ex art. 71 D.lgs. 36/2023 per l’affidamento dell’appalto riservato ai sensi dell’art. 61 del d.lgs. 36/2023 avente ad oggetto il servizio di spazzamento manuale, svuotamento dei cestini, pulizia aree pubbliche ed attività di supporto allo spazzamento meccanizzato del Comune di Collesalvetti (LI)
Stazione appaltante: REA S.p.A.
- Pubblicato
- 10 aprile 2026
- Valore stimato
- 19.635 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 722c3bc45d954641bd5a4cacd433c0ad
- Riferimento
- 1969bf78-2b41-46dd-a783-339f8ea1337b
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Per i dettagli della procedura si veda il disciplinare di gara
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| COOB-Consorzio di cooperative sociali per l'inclusione lavorativa, società cooperativa sociale - Impresa sociale | 19.635 € | 10 aprile 2026 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di REA S.p.A.
- Servizio di manutenzione straordinaria per ripristino palo illuminazione a seguito di sinistro presso il Centro di Raccolta di Bibbona (LI)
- Fornitura a noleggio e consegna di mezzi con vasca 22 ql oltre servizio di manutenzione full service e formazione del personale (lotto 1)
- Fornitura a noleggio e consegna di mezzi con vasca 35 ql oltre servizio di manutenzione full service e formazione del personale (lotto 2)
- Fornitura, applicazione e associazione di tag RFID sui sacchi in polietilene per la raccolta differenziata dei rifiuti urbani
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO AVENTE A OGGETTO…
- PROCEDURA RISTRETTA ex art. 72 del d.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 finalizzata alla stipula, nell’ambito del Sistema Dinamico di Acquisizione…
- PROCEDURA RISTRETTA ex art. 72 del d.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 finalizzata alla stipula, nell’ambito del Sistema Dinamico di Acquisizione…
- PROCEDURA RISTRETTA ex art. 72 del d.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 finalizzata alla stipula, nell’ambito del Sistema Dinamico di Acquisizione…
- PROCEDURA RISTRETTA ex art. 72 del d.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 finalizzata alla stipula, nell’ambito del Sistema Dinamico di Acquisizione…
- Richiesta di preventivo finalizzata all’affidamento diretto di un contratto di Accordo Quadro avente ad oggetto il Servizio di gestione…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 19.635 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è REA S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.