Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento dell’appalto integrato avente ad oggetto la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori di realizzazione di una condotta idrica potabile di alimentazione DN600, quale OO.UU primaria nell’ambito della Conv. Urb. del 24/05/18 Rep.121311/Racc.47152 integr. della Conv. Urb. Rep.90095/Racc.28219 del 25/01/01 di cui all’AdP del 12/08/98
Stazione appaltante: Finanziaria Internazionale Investments SGR S.p.A.- Fondo Tulipa
- Pubblicato
- 28 luglio 2026
- Valore stimato
- 1.095.019 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- a6dd0145c7e54834857a020fe9dad32b
- Riferimento
- 1d3bc089-7591-49a7-8b46-0a35712e02e2
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento dell’appalto integrato avente ad oggetto la progettazione esecutiva e l’esecuzione dei lavori relativi alla realizzazione di una condotta idrica potabile di alimentazione DN600, prevista quale opera di urbanizzazione primaria nell’ambito della Convenzione Urbanistica del 24/05/2018, Rep. n. 121311/Racc. n. 47152, integrativa della “Convenzione Urbanistica Bufalotta – Porta di Roma” - Rep. n. 90095/Racc. n. 28219 del 25 gennaio 2001 e s.m.i. - di cui all’Accordo di Programma denominato “Bufalotta”, sottoscritto in data 12 agosto 1998 (il cd. “Programma degli Interventi”).
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| ITALIA OPERE SPA | 1.095.019 € | 28 luglio 2026 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Finanziaria Internazionale Investments SGR S.p.A.- Fondo Tulipa
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 1.095.019 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Finanziaria Internazionale Investments SGR S.p.A.- Fondo Tulipa (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.