Procedura aperta accelerata a rilevanza comunitaria finalizzata all'appalto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la progettazione di fattibilità tecnica ed economica ed esecutiva, da redigere e restituire in modalità BIM, il Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e altri servizi integrativi, con riserva di affidamento per la direzione dei lavori, misu
Stazione appaltante: Provincia di Macerata
- Pubblicato
- 16 aprile 2026
- Valore stimato
- 1.017.071 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- b9f207795fd24f61a29e21411ec89844
- Riferimento
- ac993fb4-6e7c-4780-915f-ea60d7263764
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Procedura aperta accelerata a rilevanza comunitaria finalizzata all'appalto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la progettazione di fattibilità tecnica ed economica ed esecutiva, da redigere e restituire in modalità BIM, il Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione e altri servizi integrativi, con riserva di affidamento per la direzione dei lavori, misura e contabilità e il coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione, relativi ai lavori del Polo scolastico secondario - Nuova Sede per LI.P.S.E.O.A. G. Varnelli e per il Liceo Linguistico e delle Scienze Umane G. Leopardi in Cingoli (MC). Ordinanza speciale n. 31 del 31 dicembre 2021 - USR Marche Id 338/490.
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| Eutecne S.r.l. | 1.017.071 € | 16 aprile 2026 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Provincia di Macerata
- S.U.A. PER IL COMUNE DI POTENZA PICENA. Appalto dei lavori di MIGLIORAMENTO DI ALCUNI TRATTI DELLA RETE STRADALE DI POTENZA PICENA (MC)
- S.U.A. PER IL COMUNE DI POTENZA PICENA. PROCEDURA APERTA ACCELERATA. APPALTO DEI LAVORI DI RISTRUTTURAZIONE CON AMPLIAMENTO DEL CIMITERO…
- S.U.A. PER IL COMUNE DI USSITA. Procedura aperta accelerata per l'affidamento dei lavori di realizzazione dei sottoservizi e dei muri di…
- Soluzione di sicurezza informatica denominata Bitdefender
- Lavori di opera di sostegno a valle e regimazione acque al km 7+300 della S.P. 56 Gualdo-SantAngelo in Pontano
- S.U.A. Per il Comune di Valfornace. Procedura aperta accelerata finalizzata all'appalto dei lavori di delocalizzazione degli uffici…
- SUA per il Comune di Ripe San Ginesio. Procedura aperta di rilevanza comunitaria per l'affidamento della gestione del servizio educativo,…
- Configurazione e relative integrazioni del software Geo.works
- Accordo quadro per i lavori di rifacimento della segnaletica orizzontale e verticale lungo le strade del circolo 1 della Provincia di…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA ACCELERATA. Appalto dei servizi tecnici attinenti all'architettura e all'ingegneria per la redazione del…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 1.017.071 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Provincia di Macerata (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.