NTRATTI, ACQUISTI E APPALTI OGGETTO: Servizi di hosting, manutenzione, aggiornamento e assistenza tecnica specialistica della piattaforma OJS delle riviste scientifiche open access di EUM (Edizioni Università di Macerata), di durata triennale (2026-2028),mediante affidamento diretto ex articolo 50 comma 1 lettera b) del d.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 DDG 168/2026
Stazione appaltante: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MACERATA
- Pubblicato
- 6 agosto 2026
- Valore stimato
- 10.800 €
- Procedura
- Affidamento diretto
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 8f1db7e5bcbc4df8b14a9babaddab5a1
- Riferimento
- 3be20e9b-76b9-4be7-a1b6-1c474403b54c
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
NTRATTI, ACQUISTI E APPALTI OGGETTO: Servizi di hosting, manutenzione, aggiornamento e assistenza tecnica specialistica della piattaforma OJS delle riviste scientifiche open access di EUM (Edizioni Università di Macerata), di durata triennale (2026-2028),mediante affidamento diretto ex articolo 50 comma 1 lettera b) del d.lgs. 31 marzo 2023, n. 36 DDG 168/2026
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MACERATA
- Fornitura di attrezzature tecno audiovisive per allestimento aule del Dipartimento di Giurisprudenza PNRR Missione 4 Istruzione e ricerca…
- Sostituzione infisso con porta in vetro ad apertura automatica presso Palazzo Compagnoni delle Lune, dell’Università di Macerata, sita in…
- Lavori consolidamento e restauro, messa in sicurezza e ripristino conservativo paramenti lapidei pal. Silvestri a Macerata (ex sBanca…
- SOFTWARE D’ATENEO GESTIONE BIBLIOTECHE. Rinnovo canone annuale servizi manutenzione, assistenza e consulenza ordinaria per componenti della…
- Servizi di progettazione e realizzazione della campagna di comunicazione nazionale e multicanale finalizzata alla promozione dell’offerta…
- Servizi di progettazione e realizzazione della campagna di comunicazione nazionale e multicanale finalizzata alla promozione dell’offerta…
- Servizi di progettazione e realizzazione della campagna di comunicazione nazionale e multicanale finalizzata alla promozione dell’offerta…
- Servizi di progettazione e realizzazione della campagna di comunicazione nazionale e multicanale finalizzata alla promozione dell’offerta…
- Lavori di manutenzione ordinaria inerente la sostituzione e la riparazione degli infissi situati al lato sud dell’immobile di via Mario…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LAPPALTO DEL SERVIZIO DI FACCHINAGGIO, TRASPORTO E TRASLOCO PER LE ESIGENZE DELL' UNIVERSITA DEGLI…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 10.800 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MACERATA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.