L2626 - Procedura aperta per l'affidamento di un appalto integrato per la progettazione esecutiva e la realizzazione dei lavori di restauro scientifico e riuso in residenza per studenti universitari dell'Edificio Bonacorsa -Modena
Stazione appaltante: UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA Ufficio Appalti Gare e Contratti
- Pubblicato
- 26 giugno 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 4 settembre 2026, 10:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- f812153214e64de19922c07d3b77a34d
- Riferimento
- 6d45e136-f87f-43a7-869e-12058ae66243
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Progettazione esecutiva e realizzazione dei lavori di restauro scientifico e riuso in residenza per studenti universitari dell'Edificio Bonacorsa - Modena
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA Ufficio Appalti Gare e Contratti
- LR CIDSTEM Reagenti per test molecolari mediante NGS Profssa Manfredini
- Utilizzo aule per lezioni dal 16 settembre al 23 dicembre 2026
- affidamento diretto eper la realizzazione di piano di comunicazione sui principali quotidiani ( IL MESSAGGERO, IL MATTINO, IL…
- Affidamento diretto per il rinnovo piattaforma SCENE SNAP
- L2018/34 Servizio di accatastamento del nuovo edificio in ampliamento al MO28
- (RM) affidamento diretto ai sensi dell art. 50 c.1 lettera b. del d.lgs. 36/2023 per acquisto di reagenti per citofluorimetria Prof.ssa…
- L2023/09 INCARICO PROFESSIONALE NELL’AMBITO DELLA PREVENZIONE INCENDI
- Procedura di Affidamento diretto per l'acquisto di Materiale di consumo di laboratorio Prof.ssa Jessica Mandrioli…
- L2015/18 ADEGUAMENTO ANTINCENDIO DEL COMPLESSO DI SANT’EUFEMIA MO 04 AL FINE DELL’OTTENIMENTO DEL CPI
- Copia di L2026/27 Lavori di compartimentazione antincendio _serramenti e porte REI presso l’edificio MO28 Laboratori Pesanti a Modena
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 4 settembre 2026, 10:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MODENA E REGGIO EMILIA Ufficio Appalti Gare e Contratti (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.