GARA SUA - 98/2024 Affidamento tramite appalto integrato della progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di “REALIZZAZIONE DELL'ASILO NIDO SAN GIOVANNI – ROMAGNANO” – COMUNE DI PIGLIO Fondi PNRR FUTURA (M4 C1 I1.1) - NEXT GENERATION EU:Missione 4 - Istruzione e Ricerca; Componente 1 - Potenziamento dell'offerta dei servizi di istruzione: dagli asili nido alle Università; Investimento 1.1: “Piano per asili nido e scuole dell'infanzia e servizi di educazione e cura per la prima infanzia”
Stazione appaltante: AMMINISTRAZIONE COMUNALE DI PIGLIO
- Pubblicato
- 25 novembre 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 4 dicembre 2024, 09:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 6993617a290542bb83e00a03da06f5c4
- Riferimento
- 6252faa7-8dcf-41ff-bc83-1a1621bb4813
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
GARA SUA - 98/2024 Affidamento tramite appalto integrato della progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori di “REALIZZAZIONE DELL'ASILO NIDO SAN GIOVANNI – ROMAGNANO” – COMUNE DI PIGLIO Fondi PNRR FUTURA (M4 C1 I1.1) - NEXT GENERATION EU:Missione 4 - Istruzione e Ricerca; Componente 1 - Potenziamento dell'offerta dei servizi di istruzione: dagli asili nido alle Università; Investimento 1.1: “Piano per asili nido e scuole dell'infanzia e servizi di educazione e cura per la prima infanzia”
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di AMMINISTRAZIONE COMUNALE DI PIGLIO
- GARA SUA 84/2026 . GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER LE SCUOLE…
- SERVIZIO DI RICOVERO E MANTENIMENTO DEI CANI E GATTI RANDAGI
- GARA SUA 80/2026: ADEGUAMENTO ANTINCENDIO SCUOLA PRIMARIA E SECONDARIA COMUNALE OTTAVIANO BOTTINI” MINISTERO DELL'ISTRUZIONE E DEL MERITO -…
- Bonifica ambientale di area contaminata con rimozione di rifiuti indifferenziati abbandonati in Loc. Grotte e Madonna del Monte
- Fornitura, installazione e collegamento del quadro elettrico presso l’isola ecologica sita in Loc. Marini
- INCARICO PROFESSIONALE DI REDAZIONE DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA DELL'INTERVENTO DI ADEGUAMENTO SISMICO DELL'IC OTTAVIANO BOTTINI
- AFFIDAMENTO DELL’INCARICO PROFESSIONALE DI REDAZIONE DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA
- Affidamento progettazione e direzione dell'esecuzione "Spazio Sviluppo Piglio"
- Riqualificazione e rafforzamento della fruibilità e della percorribilità dell’arteria Francigena nei Comuni di Acuto, Piglio e Serrone
- Servizio RPD
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 4 dicembre 2024, 09:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è AMMINISTRAZIONE COMUNALE DI PIGLIO (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.