GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI “SERVIZIO DI TRATTAMENTO E SMALTIMENTO DI RIFIUTI LIQUIDI DI PRODUZIONE INTERNA (ACQUE DI PROCESSO, ACQUE DI LAVAGGIO, FANGHI DA FOSSE SETTICHE)”, PER UN PERIODO DI 36 MESI
Stazione appaltante: Te.Am. Teramo Ambiente S.p.A.
- Pubblicato
- 11 agosto 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 22 settembre 2025, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- fd862f224ed04796afea50eac3cf2c71
- Riferimento
- af75730c-7eae-48e5-96c4-d7446eaeecbe
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Servizio di trattamento e smaltimento (operazioni di cui all’Allegato B alla Parte IV del D. Lgs. 152/2006) dei seguenti rifiuti: a) EER 16 10 02 (Rifiuti liquidi acquosi, diversi da quelli di cui alla voce 16 10 01*) denominati “acque di processo”, provenienti dalla attività del Centro di Trasferenza sito in loc. Carapollo – Teramo e autorizzati con Determinazione DPC026/228 del 25/09/2018 dal Servizio Gestione Rifiuti della Regione Abruzzo; b) EER 16 10 02 (Rifiuti liquidi acquosi, diversi da quelli di cui alla voce 16 10 01*) denominati “acque di lavaggio” provenienti dall’attività di lavaggio mezzi del servizio di igiene urbana (deposito temporaneo in serbatoi ai sensi dell'art. 183, comma 1, lett. bb), del D.Lgs. n. 152/2006); c) EER 20 03 04 (Fanghi delle fosse settiche) (deposito temporaneo in serbatoi ai sensi dell'art. 183, comma 1, lett. bb), del D.Lgs. n. 152/2006).
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Te.Am. Teramo Ambiente S.p.A.
- RINNOVO SERVIZI SOFTWARE K-TARIP E K-TERM PER 6 MESI (FINO AL 31/12/2026), COMPRESI TUTTI I MODULI DEL SISTEMA GESTIONALE INTEGRATO,…
- FORNITURA DI MULTIVA RIMUOVI ODORI PER IMPIANTO DI NEBULIZZZAZIONE. RIF. ORD. N. 188/2026
- Riesame contrattuale per la certificazione dei Sistemi di Gestione secondo le norme: ISO 9001:2015 - Sistemi di gestione per la qualità,…
- CONSULENZA PROFESSIONALE DI ESPERTO DI RADIOPROTEZIONE (D.LGS 101/2020) PER UN PERIODO DI DUE ANNI - ORDINE N° 198/2026
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI “SERVIZIO DI TRASPORTO E RECUPERO DEL RIFIUTO URBANO RESIDUO (EER 20 03 01)” PROVENIENTE…
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA UMIDA – RIFIUTI BIODEGRADABILI DA CUCINE E MENSE (EER 20.01.08) PROVENIENTE DA RACCOLTA…
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA UMIDA – RIFIUTI BIODEGRADABILI DA CUCINE E MENSE (EER 20.01.08) PROVENIENTE DA RACCOLTA…
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA UMIDA – RIFIUTI BIODEGRADABILI DA CUCINE E MENSE (EER 20.01.08) PROVENIENTE DA RACCOLTA…
- SERVIZIO DI RIPARAZIONE E MANUTENZIONE ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI AUTOMEZZI IN USO DA TE.AM. TERAMO AMBIENTE S.P.A. PER UN PERIODO DI…
- FORNITURA E CONSEGNA DI BUSTE E SACCHETTI PER LA RACCOLTA DIFFERENZIATA EFFETTUATA NEI COMUNI GESTITI DALLA TE.AM. TERAMO AMBIENTE S.P.A.
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 22 settembre 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Te.Am. Teramo Ambiente S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.