GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI PRELIEVO, SOMMINISTRAZIONE E RACCOLTA, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI MESI 12.
Stazione appaltante: Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- Pubblicato
- 19 marzo 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 21 aprile 2026, 00:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 6a6dd9d6a7a34fefa0366e1aa5aa53d2
- Riferimento
- b6dfbe3b-11d8-4b2e-9894-f445f8fe7b47
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI PRELIEVO, SOMMINISTRAZIONE E RACCOLTA, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI MESI 12.
Lotti (27)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | AGHI PER AGOPUNTURA CON E SENZA TUBO GUIDA | — | — |
| 2 | AGO ANGIOGRAFICO FEMORALE | — | — |
| 3 | AGHI PER INFUSIONE OSSEA | — | — |
| 4 | AGO PER ASPIRAZIONE OVOCITI | — | — |
| 5 | SIRINGA COMPATIBILE CON INIETTORE MARK V PROVIS | — | — |
| 6 | DISPOSITIVO AUTOMATICO AD AVANZAMENTO PROGRAMMABILE PER BIOPSIA ISTOLOGICA TRANCIANTE DEI TESSUTI MOLLI | — | — |
| 7 | AGO IN ACCIAIO PER ASPIRAZIONE BRONCHIALE SOTTO GUIDA ECOGRAFICA | — | — |
| 8 | AGO IN NITINOL PER ASPIRAZIONE BRONCHIALE SOTTO GUIDA ECOGRAFICA | — | — |
| 9 | AGHI FISTOLA ARTEROVENOSI PER DIALISI CON DISPOSITIVO AD OCCHIELLO E SISTEMA DI SICUREZZA TIPO BIOHOLE | — | — |
| 10 | AGO IPODERMICO MONOUSO STERILE SENZA SISTEMA DI SICUREZZA | — | — |
| 11 | SCHIZZETTONE IN VETRO-METALLO 100 ML | — | — |
| 12 | AGO IPODERMICO STERILE PER INIEZIONE SOTTOCUTANEA DI INSULINA CON DISPOSITIVI RICARIBILI O PRERIEMPITI A PENNA, COMPATIBILE CON TUTTE LE PENNE DI INSULINA DISPONIBILI IN COMMERCIO. DOTATO DI SISTEMA AUTOMATICO DI SICUREZZA DI TIPO RETRATTILE CHE RICOPRA INIZIALMENTE LA PUNTA DELL'AGO | — | — |
| 13 | AGO PER PRELIEVO BRONCHIALE ISTOLOGICO SOTTO GUIDA ECOGRAFICA | — | — |
| 14 | SIRINGA PER LA REGOLAZIONE E MISURAZIONE DELLA PRESSIONE INTRA-CUFFIA DI TUBI ENDOTRACHEALI, TUBI PER TRACHEOTOMIA E MASCHERE LARINGEE | — | — |
| 15 | SIRINGA PER LOCALIZZAZIONE DELLO SPAZIO EPIDURALE | — | — |
| 16 | SET PER ANESTESIA SPINALE/EPIDURALE COMBINATA | — | — |
| 17 | AGO TUOHY | — | — |
| 18 | TRASDUTTORE DI PRESSIONE | — | — |
| 19 | ACCESSORIO CAMPIONAMENTO EMATICO | — | — |
| 20 | SET PER L'INFUSIONE SOTTOCUTANEA DI IMMUNOGLOBULINE A DUE VIE | — | — |
| 21 | SIRINGA PER POMPA PORTATILE CRONO® VOLUME 100 ML | — | — |
| 22 | Microperforatore per l’aspirazione di farmaci da utilizzare con siringhe per pompa CRONO® | — | — |
| 23 | SIRINGHE COMPATIBILI CON POMPA CRONO DITTA CANE’ | — | — |
| 24 | SET PER TALASSEMIA | — | — |
| 25 | Dispositivo sottocutaneo per terapia insulinica multiiniettiva tipo I-PORT ADVANCE | — | — |
| 26 | FILTRO PER SET DI INFUSIONE PER TALASSEMIA | — | — |
| 27 | DISPOSITIVO PER BIOPSIA CUTANEA | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- ARIA_2024_008.18/Lotto 56 - ARIPIPRAZOLO SOSP INIET POLV SOLV RP 400MG/2ML
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI UNA POSTAZIONE DI LAVORO ERGONOMICA PER ISTOPATOLOGIA PER LA SC ANATOMIA PATOLOGIA
- FORNITURA DI MICROINFUSORI DELL'INSULINA INTEGRATI 6 MESI. ATTI 1.6.3/487.2026.
- ARIA_2024_008.14 Lotto 694 - TORASEMIDE SOL INFUS 10MG/2ML
- ARIA_2024_008.14 Lotto 613 - SALMETEROLO/FLUTICASONE POLV INAL 50MCG+500MCG/DOSE
- ARIA_2023_020/L09 - Nutilis Aqua Gel Essential - VARI GUSTI
- SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI
- ADESIONE CORZA MEDICAL - ARIA_2023_009 - Lotto 16 TACHOSIL
- ARIA_2025_008.7 LOTTO 438 NICOZID 500 mg/5 ml Fiale 5 ml - CONF DA 5
- FORNITURA DI LETTI A BILANCIA E POLTRONE A BILANCIA ED ULTERIORI ACCESSORI, NECESSARI AL REPARTO DI DIALISI DELL’ASST DI LODI
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 21 aprile 2026, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.