GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI E SPECIALISTICHE, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 24 MESI.
Stazione appaltante: Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- Pubblicato
- 23 settembre 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 23 ottobre 2024, 00:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- c573c916d97844dba87ce740c0bafb08
- Riferimento
- 644687cc-cc15-4d16-b363-0140bacd38c5
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI MEDICAZIONI GENERALI E SPECIALISTICHE, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 24 MESI.
Lotti (70)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | SPRAY DI SILICONE PER STRUMENTI | — | — |
| 2 | ZAFFO DI GARZA STERILE CON FILO DI BARIO | — | — |
| 3 | GARZA PIEGATA STERILE C/FILO BARIO STERILE | — | — |
| 4 | MEDICAZIONE ADESIVA STERILE POSTCHIRURGICA CON COMPRESSA ASSORBENTE | — | — |
| 5 | MEDICAZIONE ADESIVA IN TNT PER AGHI CANNULA | — | — |
| 6 | MEDICAZIONE IN IDROCOLLOIDE EXTRASOTTILE | — | — |
| 7 | IDROCOLLOIDI IN PIASTRA | — | — |
| 8 | MEDICAZIONE IN GEL IDROCOLLOIDALE IDROFILO | — | — |
| 9 | MEDICAZIONE IN ALGINATO | — | — |
| 10 | ALGINATI CON FIBRE D'ARGENTO | — | — |
| 11 | MEDICAZIONE IN SCHIUMA DI POLIURETANO | — | — |
| 12 | MEDICAZIONE IN SCHIUMA DI POLIURETANO NON ADESIVA | — | — |
| 13 | MEDICAZIONE ASSORBENTE IN SCHIUMA DI POLIURETANO | — | — |
| 14 | MEDICAZIONE IN POLIURETANO CON LAMINA IN SILICONE E BORDO ADESIVO | — | — |
| 15 | MEDICAZIONE IN SCHIUMA DI POLIURETANO CON ADESIVO IN GEL DI SILICONE ED INDICATORE DI CAMBIO | — | — |
| 16 | DISCO CON FORO IN SCHIUMA DI POLIURETANO CON CLOREXIDINA GLUCONATO PER MEDICAZIONE CVC | — | — |
| 17 | POLVERE SPRAY CON IONI ARGENTO | — | — |
| 18 | MEDICAZIONE IN SILICONE | — | — |
| 19 | UNGUENTO A BASE DI ACIDO IALURONICO E COLLEGENASI | — | — |
| 20 | POLIESANIDE E PROPIL-BETAINA | — | — |
| 21 | CREMA A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI | — | — |
| 22 | GEL A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI | — | — |
| 23 | POLVERE A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI | — | — |
| 24 | SPRAY A BASE DI ACIDO IALURONICO E AMINOACIDI | — | — |
| 25 | MEDICAZIONE IN POLIETILENE MICROFORATO MONOUSO | — | — |
| 26 | PASTA IDROCOLLOIDALE CON IONI ARGENTO | — | — |
| 27 | MEDICAZIONE IN CELLULOSA CON ARGENTO | — | — |
| 28 | MEDICAZIONE IN CELLULOSA CON ARGENTO | — | — |
| 29 | MEDICAZIONE IN 100 % CELLULOSA | — | — |
| 30 | MEDICAZIONE IN 100 % CELLULOSA | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- ARIA_2024_008.18/Lotto 56 - ARIPIPRAZOLO SOSP INIET POLV SOLV RP 400MG/2ML
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI UNA POSTAZIONE DI LAVORO ERGONOMICA PER ISTOPATOLOGIA PER LA SC ANATOMIA PATOLOGIA
- FORNITURA DI MICROINFUSORI DELL'INSULINA INTEGRATI 6 MESI. ATTI 1.6.3/487.2026.
- ARIA_2024_008.14 Lotto 694 - TORASEMIDE SOL INFUS 10MG/2ML
- ARIA_2024_008.14 Lotto 613 - SALMETEROLO/FLUTICASONE POLV INAL 50MCG+500MCG/DOSE
- ARIA_2023_020/L09 - Nutilis Aqua Gel Essential - VARI GUSTI
- SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI
- ADESIONE CORZA MEDICAL - ARIA_2023_009 - Lotto 16 TACHOSIL
- ARIA_2025_008.7 LOTTO 438 NICOZID 500 mg/5 ml Fiale 5 ml - CONF DA 5
- FORNITURA DI LETTI A BILANCIA E POLTRONE A BILANCIA ED ULTERIORI ACCESSORI, NECESSARI AL REPARTO DI DIALISI DELL’ASST DI LODI
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 23 ottobre 2024, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.