GARA D’APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI PER APPARATO RESPIRATORIO, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI. ATTI 1.6.3/284_2024
Stazione appaltante: Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- Pubblicato
- 4 luglio 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 9 agosto 2024, 00:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 47a1414551274019ae3ddaca28a4ebc6
- Riferimento
- 40e1a8f8-dad7-4699-ae6f-abc759c4d5a2
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
FORNITURA DI DISPOSITIVI PER APPARATO RESPIRATORIO, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI
Lotti (37)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERE PALLONCINO LAVAGGIO BRONCHIALE | — | — |
| 2 | INTRODUTTORE PER TUBI TRACHEALI RIUTILIZZABILE | — | — |
| 3 | SONDINO PER BRONCOASPIRAZIONE PVC CON CONTROLLO | — | — |
| 4 | TALCO STERILE PER USO IN CAVITA’ TORACICA CON KIT DI POLVERIZZAZIONE | — | — |
| 5 | RACCOGLITORE PER SECREZIONE BRONCHIALE | — | — |
| 6 | ASPIRATORE DI MUCO MONOUSO CON FILTRO PER HIV CATETERE DI ASPIRAZIONE | — | — |
| 7 | TUBO ENDOTRACHEALE PER STIMOLAZIONE NERVO DURANTE TIROIDECTOMIA | — | — |
| 8 | TUBO NASOFARINGEO DI WENDL | — | — |
| 9 | CANNULA TRACHEOSTOMICA ARMATA CON CUFFIA AIR-CUF FLANGIA REGOLABILE | — | — |
| 10 | KIT PER TRACHEOSTOMIA PERCUTANEA | — | — |
| 11 | SPAZZOLINO PER CITOLOGIA BRONCOPOLMONARE MONOUSO | — | — |
| 12 | FILTRO PER CIRCUITI RESPIRATORI PER ANESTESIA | — | — |
| 13 | FILTRO ANTIBATTERICO CON BOCCAGLIO PER SPIROMETRO Spirobank E Spirobank II | — | — |
| 14 | FILTRO ANTIBATTERICO CON BOCCAGLIO PER SPIROMETRO QUARK ESPIRO | — | — |
| 15 | BOCCAGLIO PER SPIROMETRIA ANATOMICO | — | — |
| 16 | STRINGINASO PER PNEUMOTOCOGRAFO | — | — |
| 17 | SCOVOLINO PER PULIZIA CANNULA DA TRACHEOSTOMIA | — | — |
| 18 | PROLUNGA PER OSSIGENOTERAPIA CON RACCORDO F/F 200 CM | — | — |
| 19 | ACQUA STERILE PER NEBULIZZAZIONE CON RACCORDO | — | — |
| 20 | CAMERA DISTANZIATRICE PER EROGAZIONE FARMACI AEROSOL IN PAZIENTI IN VENTILAZIONE MECCANICA | — | — |
| 21 | MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA PER PAZIENTI TRACHEOSTOMIZZATI TUBO 2 M E RACCORDO DISTALE FEMMINA ADULTI/PEDIATRICO | — | — |
| 22 | DISTANZIATORE PER EROGATORI AEROSOL MONOPAZIENTE CON BOCCAGLIO | — | — |
| 23 | DISTANZIATORE PER EROGATORI AEROSOL AUTOCLAVABILE CON MASCHERA | — | — |
| 24 | CONNETTORE A GOMITO GIREVOLE PER BRONCOSCOPIO | — | — |
| 25 | SPIROMETRO INCENTIVANTE VOLUMETRICO | — | — |
| 26 | SPIROMETRO INCENTIVATORE PER GINNASTICA RESPIRATORIA | — | — |
| 27 | MASCHERA FACCIALE MONOUSO PER NIV | — | — |
| 28 | SISTEMA DI FISSAGGIO PER TUBO ENDOTRACHEALE TIPO THOMAS | — | — |
| 29 | VALVOLA PEEP CON CONNESSIONE 22 MM | — | — |
| 30 | MASCHERA PER OSSIGENOTERAPIA VENTURI ADULTI | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi
- ARIA_2024_008.18/Lotto 56 - ARIPIPRAZOLO SOSP INIET POLV SOLV RP 400MG/2ML
- FORNITURA E POSA IN OPERA DI UNA POSTAZIONE DI LAVORO ERGONOMICA PER ISTOPATOLOGIA PER LA SC ANATOMIA PATOLOGIA
- FORNITURA DI MICROINFUSORI DELL'INSULINA INTEGRATI 6 MESI. ATTI 1.6.3/487.2026.
- ARIA_2024_008.14 Lotto 694 - TORASEMIDE SOL INFUS 10MG/2ML
- ARIA_2024_008.14 Lotto 613 - SALMETEROLO/FLUTICASONE POLV INAL 50MCG+500MCG/DOSE
- ARIA_2023_020/L09 - Nutilis Aqua Gel Essential - VARI GUSTI
- SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIONE DELLE APPARECCHIATURE ELETTROMEDICALI
- ADESIONE CORZA MEDICAL - ARIA_2023_009 - Lotto 16 TACHOSIL
- ARIA_2025_008.7 LOTTO 438 NICOZID 500 mg/5 ml Fiale 5 ml - CONF DA 5
- FORNITURA DI LETTI A BILANCIA E POLTRONE A BILANCIA ED ULTERIORI ACCESSORI, NECESSARI AL REPARTO DI DIALISI DELL’ASST DI LODI
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 9 agosto 2024, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Azienda Socio Sanitaria Territoriale di Lodi (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.