Gara a procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, per la fornitura triennale di materiale monouso sterile in TNT e Servizio Globale delle consegne occorrente ai PP.OO. e Servizi Territoriali dell'ASP di Messina.
Stazione appaltante: Azienda Sanitaria Provinciale di Messina
- Pubblicato
- 11 aprile 2025
- Valore stimato
- 872.113 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- d317e6f235004946a79df144c89ce8b3
- Riferimento
- 38178eac-6b21-421c-a810-abf2ef7a5b54
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Gara a procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale (e-procurement), a lotto unico, per la fornitura triennale di materiale monouso sterile in TNT e Servizio Globale delle consegne occorrente ai PP.OO. e Servizi Territoriali dell'ASP di Messina.
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| Lohmann & Rauscher S.r.l. | 872.113 € | 11 aprile 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Azienda Sanitaria Provinciale di Messina
- ACQUISTO MATERIALE DI CONSUMO DEDICATO PER SISTEMA A CIRCUITO CHIUSO PER LA RACCOLTA DI LIQUIDI DRENANTI AI SENSI DELLART. 50 COMMA 1 LETT.…
- AFFIDAMENTO "PONTE", AI SENSI DELL'ART. 76 COMMA 2 LETT. C) DEL D.LGS. 36/2023, DELLA SPECIALIT MEDICINALE AYVAKYT VARI DOSAGGI,…
- Affidamento diretto ex art. 50 co. 1, lett. b), d. lgs. 36/2023 per la fornitura di marcatempo
- AFFIDAMENTO, AI SENSI DELLART. 76, COMMA 2, LETTERA B) N. 2 E LETTERA C), DEL D.LGS. 36/2023, DELLA FORNITURA DI SPECIALIT MEDICINALI PER…
- FORNITURA MICROINFUSORE YPSOPUMP MYLIFE E SISTEMA DI MONITORAGGIO CONTINUO DELLA GLICEMIA FREESTYLE LIBRE 3 PLUS E RELATIVI MATERIALI DI…
- Affidamento per la fornitura di n. 30 licenze per attivare il servizio di Elisir - Assistenza da remoto per i soggetto sordomuti
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELLART. 50 COMMA 1, LETTERA B), DEL D.LGS. 36/2023, ALLA DITTA RIVEM S.R.L. DELLA FORNITURA DI N. 3 BANCONI…
- ESTENSIONE AI SENSI DELLART. 120 COMMA 9 DEL D.LGS. 36/2023 DEL CONTRATTO DI APPALTO AGGIUDICATO CON DELIBERAZIONE N. 1932 DEL 08.04.2026…
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELLART. 50 COMMA 1, LETTERA B), DEL D.LGS. 36/2023, ALLA DITTA RIVEM S.R.L. DELLA FORNITURA DI N. 3 BANCONI…
- AFFIDAMENTO, AI SENSI DELLART. 76, COMMA 4, LETT. B) DEL D.LGS. 36/2023, DELLA FORNITURA DELL'UPGRADE TECNOLOGICO DI UNA COLONNA…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 872.113 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Azienda Sanitaria Provinciale di Messina (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.