Gara a procedura aperta sopra soglia per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Fermignano dal 30/06/2025 al 31/12/2028, suddivisa in n. 6 lotti
Stazione appaltante: Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- Pubblicato
- 23 settembre 2025
- Valore stimato
- 216.755 €
- Luogo di esecuzione
- ITI31
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 6a9bc1c2f32e449e96f411b2a958c64f
- Riferimento
- d63f3d22-b93a-41f6-8b60-dc338b99ec41
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Codici CPV
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Descrizione
Gara a procedura aperta sopra soglia per l'affidamento dell'appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Fermignano dal 30/06/2025 al 31/12/2028, suddivisa in n. 6 lotti
Lotti (6)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 RCT - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Fermignano dal 30/06/2025 al 31/12/2028, suddivisa in n. 6 lotti | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | 66.748 € |
| 2 | LOTTO 2 RCP - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Fermignano dal 30/06/2025 al 31/12/2028, suddivisa in n. 6 lotti | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | 13.594 € |
| 3 | LOTTO 3 RCA - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Fermignano dal 30/06/2025 al 31/12/2028, suddivisa in n. 6 lotti | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | 39.487 € |
| 4 | LOTTO 4 CVT - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Fermignano dal 30/06/2025 al 31/12/2028, suddivisa in n. 6 lotti | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | 3.150 € |
| 5 | LOTTO 5 INFORTUNI - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Fermignano dal 30/06/2025 al 31/12/2028, suddivisa in n. 6 lotti | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | 9.952 € |
| 6 | LOTTO 6 ALL RISKS PATRIMONIO - Appalto del servizio di coperture assicurative del Comune di Fermignano dal 30/06/2025 al 31/12/2028, suddivisa in n. 6 lotti | 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general | 83.823 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| XL INSURANCE COMPANY SE | 83.823 € | 23 settembre 2025 |
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | 66.748 € | 23 settembre 2025 |
| ASSURFINANCE SNC DI BETTINI A. &C | 39.487 € | 23 settembre 2025 |
| AIG EUROPE S.A. Rappresentanza Generale per l'Italia | 13.594 € | 23 settembre 2025 |
| GRAGNOLA MUNARI FIORANI SRL | 9.952 € | 23 settembre 2025 |
| ASSURFINANCE SNC DI BETTINI A. &C | 3.150 € | 23 settembre 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- ACQUISTO TELELASER TRUCAM HD CON RITIRO DELL'USATO TELELASER ULTRALITE MICRODIGICAM
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D. LGS 31 MARZO 2023 N. 36 E SS MM II, PER L'AFFIDAMENTO MEDIANTE…
- D.M. N. 225 DEL 2021 SCHEDA MIT 00181.V1.PU - ANNUALITA 2022. MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA IN SICUREZZA DEI PONTI SULLA S.P. N. 88…
- PRESTAZIONE DI SERVIZIO PER LA MANUTENZIONE DELLE OPERE A VERDE NELLE AREE DI PERTINENZA DEGLI IMMOBILI SCOLASTICI DI PROPRIETA’ O…
- DECRETO MIT N. 394 DEL 12/10/21 - SCHEDA 01279.AI.PU ANNUALITA 2026. AREE INTERNE NEI COMUNI DI SERRA S. ABBONDIO, FRONTONE E CAGLI TRAMITE…
- SERVIZI DI INGEGNERIA ANTINCENDIO nell’ambito dell’intervento di DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DELL'EDIFICIO SEDE DELL'I.I.S. "RAFFAELLO" DI…
- AFFIDAMENTO PROGETTO PER LA VERIFICA E L'OTTIMIZZAZIONE DELLA FISCALITA' IRAP PER LA PROVINCIA DI PESARO E URBINO
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto di alcuni servizi inerenti la manutenzione urbana (pulizia strade, pulizia…
- SERVIZIO DI SUPPORTO Al CONTROLLI INTERNI
- DM N 101 DEL 26/04/2022 SCHEDA MIT 02075.24.PU ANNO 2028 INTERO TERRITORIO PROVINCIALE CUP B37H24002250001
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 216.755 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.