GARA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL MUSEO CIVICO “LA CITTA’ SOTTERRANEA”, GESTIONE SALA CONFERENZE S. FRANCESCO
Stazione appaltante: COMUNE DI CHIUSI - SERVIZI AL CITTADINO
- Pubblicato
- 24 aprile 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 18 maggio 2024, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 8af569cf6ea4487585f1d0c9bd21995a
- Riferimento
- 6fb84384-5186-42dd-84b6-a3c9a1fb71ed
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
L’appalto ha ad oggetto la GESTIONE DEL MUSEO CIVICO “LA CITTA’ SOTTERRANEA” (biglietteria e visite guidate, servizi laboratoriali), GESTIONE SALA CONFERENZE S. FRANCESCO secondo le indicazioni e prestazioni riportate nel Capitolato speciale d'appalto ed in particolare all'art. 4. Le attività ed i servizi oggetto del presente appalto vengono erogati presso il Museo civico “La Città Sotterranea” sito in via II Ciminia, 1 e in via Baldetti, 8 e presso la Sala Conferenze S. Francesco, via G. Paolozzi, 6 - 53043 Chiusi. Appalto ricompreso nell'allegato XIV della direttiva 2014/24/UE
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE DI CHIUSI - SERVIZI AL CITTADINO
- Servizio di Coordinamento Pedagogico Comunale per l’anno educativo 2026 2027
- Servizio prolungamento orario pomeridiano del Nido comunale fino ore 16.00 con un operatore aggiuntivo
- Scuola Primaria “G. Rodari” di Chiusi Scalo – Incarico professionale per “Gestione Contributo Conto Termico 2.0” – CUP G34I19000140007 -…
- Interventi di riqualificazione ed efficientamento del Centro Sportivo “Luciano Fuccelli” CUP G31B21004690004 - Impresa BCE SERVIZI PER…
- Servizio organizzazione Treno Natura 2026
- Affidamento servizi postali
- Fornitura sedie per il Palazzetto dello Sport Loc. Pania a Chiusi Scalo (SI) - Ditta INTERARREDO srl
- Fornitura e installazione di un sistema di monitoraggio ambientale per la sezione ipogea del Museo Civico “La Città Sotterranea”
- Interventi per la messa in sicurezza dal rischio frana della scarpata di valle di Via delle Fontanelle Chiusi Città – 2° Stralcio -…
- Servizio taglio erba tratti di strada statali e provinciali interne al centro abitato e strade comunali - Ditta ITALSERVICE srls
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 18 maggio 2024, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE DI CHIUSI - SERVIZI AL CITTADINO (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.