(Bando PL 24/2024 - gara sisma) Procedura telematica aperta per l'affidamento dell' "intervento di adeguamento/miglioramento sismico del Distretto Sanitario Casa di Riposo (RSA) di San Ginesio (MC)" - Ordinanze n. 56 del 10/05/2018 e n. 109 del 23/12/2020 del Commissario Straordinario del Governo per la Ricostruzione Sisma 2016.
Stazione appaltante: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Pubblicato
- 19 novembre 2025
- Valore stimato
- 5.050.930 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 91619e75f6304205bc5654021ba6869f
- Riferimento
- 6521f892-0e2d-4b8d-bad6-5acfc6419a0e
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
(Bando PL 24/2024 - gara sisma) Procedura telematica aperta per l'affidamento dell' "intervento di adeguamento/miglioramento sismico del Distretto Sanitario Casa di Riposo (RSA) di San Ginesio (MC)" - Ordinanze n. 56 del 10/05/2018 e n. 109 del 23/12/2020 del Commissario Straordinario del Governo per la Ricostruzione Sisma 2016.
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| INVENI S.R.L. | 5.050.930 € | 19 novembre 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50 COMMA 1 LETT A), DEL D.LGS. 36/2023 PER ESECUZIONE DI SCAVI A MEZZO MECCANICO PREVISTI DAI PIANI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE EVOLUTIVA DELLINFRASTRUTTURA DEL FASCICOLO SANITARIO ELETTRONICO DELLA REGIONE MARCHE (INTERVENTO…
- Affidamento del servizio relativo a Corso A3.RAM.1 Agire la sostenibilità: valori, comportamenti e pratiche per una PA sostenibile.
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Servizio di assistenza, supporto tecnico per studi di microzonazione sismica e archiviazione informatica. Attività di cui all'art. 4, comma…
- Fiume Tronto - lavori di somma urgenza per il ripristino dell'argine sx eroso dalle recenti piene per un tratto di circa 150 mt., in…
- Procedura di gara per la riapertura del confronto competitivo tra gli operatori economici parti dell'Accordo Quadro ICT - Numero gara…
- Procedura di gara per la riapertura del confronto competitivo tra gli operatori economici parti dell'Accordo Quadro ICT - Numero gara…
- Procedura di gara per la riapertura del confronto competitivo tra gli operatori economici parti dell'Accordo Quadro ICT - Numero gara…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 5.050.930 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.