(Bando PL 15/2026) - Procedura telematica aperta, ex artt. 71 e 132 e ss.. del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento dei lavori relativi al "Restauro, risanamento conservativo e valorizzazione delle mura storiche del Borgo di Altidona. I stralcio funzionale".
Stazione appaltante: REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- Pubblicato
- 16 luglio 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 31 luglio 2026, 09:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 75f0c6edaedb4115b7f81aae57d2e1c9
- Riferimento
- bdca9800-61e0-4b91-a178-036b3db065cf
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
(Bando PL 15/2026) - Procedura telematica aperta, ex artt. 71 e 132 e ss.. del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento dei lavori relativi al "Restauro, risanamento conservativo e valorizzazione delle mura storiche del Borgo di Altidona. I stralcio funzionale".
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici
- SERV. MANUTENZIONE RETE STRADALE E SEGNALETICA STRADALE, DELLE AREE A VERDE PUBBLICO A BASSO IMPATTO AMBIENTALE, PER LE AA PP REGIONE…
- AFFIDAMENTO DIRETTO AI SENSI DELL'ART. 50 COMMA 1 LETT A), DEL D.LGS. 36/2023 PER ESECUZIONE DI SCAVI A MEZZO MECCANICO PREVISTI DAI PIANI…
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE EVOLUTIVA DELLINFRASTRUTTURA DEL FASCICOLO SANITARIO ELETTRONICO DELLA REGIONE MARCHE (INTERVENTO…
- Affidamento del servizio relativo a Corso A3.RAM.1 Agire la sostenibilità: valori, comportamenti e pratiche per una PA sostenibile.
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA TERRITORIALE DI AUSILI PER INCONTINENZA CON SISTEMA AD ASSORBENZA A RIDOTTO IMPATTO…
- Servizio di assistenza, supporto tecnico per studi di microzonazione sismica e archiviazione informatica. Attività di cui all'art. 4, comma…
- Fiume Tronto - lavori di somma urgenza per il ripristino dell'argine sx eroso dalle recenti piene per un tratto di circa 150 mt., in…
- Procedura di gara per la riapertura del confronto competitivo tra gli operatori economici parti dell'Accordo Quadro ICT - Numero gara…
- Procedura di gara per la riapertura del confronto competitivo tra gli operatori economici parti dell'Accordo Quadro ICT - Numero gara…
- Procedura di gara per la riapertura del confronto competitivo tra gli operatori economici parti dell'Accordo Quadro ICT - Numero gara…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 31 luglio 2026, 09:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è REGIONE MARCHE - Settore SUAM Lavori Pubblici (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.