Bando di gara per l’affidamento gestione servizio mensa scolastica/anziani del Comune di Taurisano (LE) - Importo a base d’asta per ogni singolo pasto pari € 5,00, IVA esclusa, per un importo complessivo stimato (per la durata di anni 3) pari ad € 714.047,19 (IVA esclusa), oltre € 3.706,56 complessivi per oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso
Stazione appaltante: COMUNE DI TAURISANO
- Pubblicato
- 28 agosto 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 29 settembre 2026, 21:59
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 147a0249f2c0469fb6a8350f9d388682
- Riferimento
- 7cb5378f-1f1b-4898-a472-1fab49f6d596
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Bando di gara per l’affidamento gestione servizio mensa scolastica/anziani del Comune di Taurisano (LE) - Importo a base d’asta per ogni singolo pasto pari € 5,00, IVA esclusa, per un importo complessivo stimato (per la durata di anni 3) pari ad € 714.047,19 (IVA esclusa), oltre € 3.706,56 complessivi per oneri per la sicurezza non soggetti a ribasso
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE DI TAURISANO
- Interventi di manutenzione straordinaria Asilo nido Montessori
- Pacchetto 300 ore assistenza tecnica specialistica programmi halley
- Interventi di manutenzione straordinaria Asilo nido Montessori
- Interventi di sistemazione e ripristini stradali
- Realizzazione di un marciapiede in via Falconieri e via Arditi
- SERVIZIO DI CONFERIMENTO DELLA FRAZIONE ORGANICA DA RACCOLTA DIFFERENZIATA (CER 200108 RIFIUTI URBANI BIODEGRADABILI DA CUCINE E MENSE).…
- INTERVENTO DI MANUTENZIONE PER IL RIPRISTINO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA DI STRADE URBANE.” Richiesta preventivo ex art. 50, comma 1,…
- Bando di gara per l’individuazione dell’ente attuatore del progetto di accoglienza dei minori stranieri non accompagnati…
- AFFIDAMENTO SERVIZIO INFO POINT TURISTICO ANNO 2026
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DI “PROPOSTA DI PARTENARIATO PUBBLICO-PRIVATO PER L’AFFIDAMENTO IN…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 29 settembre 2026, 21:59. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE DI TAURISANO (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.