BANDO DI GARA DELLA PROCEDURA AD EVIDENZA PUBBLICA PER L'ASSEGNAZIONE DI 39 CONCESSIONI DEMANIALI CON FINALITA' TURISTICO RICREATIVA RIENTRANTI NELLA TIPOLOGIA DEGLI “STABILIMENTI BALNEARI E STRUTTURE AL SERVIZIO DELLA BALNEAZIONE” DEL COMUNE DI FINALE LIGURE
Stazione appaltante: Comune di Finale Ligure
- Pubblicato
- 9 giugno 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 15 luglio 2026, 00:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 80a433529830403bb917151e13d45284
- Riferimento
- c0744679-0cd2-4629-98cf-97e923b160ea
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
BANDO DI GARA DELLA PROCEDURA AD EVIDENZA PUBBLICA PER L'ASSEGNAZIONE DI 39 CONCESSIONI DEMANIALI CON FINALITA' TURISTICO RICREATIVA RIENTRANTI NELLA TIPOLOGIA DEGLI “STABILIMENTI BALNEARI E STRUTTURE AL SERVIZIO DELLA BALNEAZIONE” DEL COMUNE DI FINALE LIGURE
Lotti (39)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 35 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 2 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 13 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 3 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 5 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 4 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 16 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 5 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 29 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 6 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 23 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 7 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 10 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 8 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 78 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 9 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 4 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 10 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 27 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 11 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 20 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 12 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 28 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 13 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 18 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 14 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 34 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 15 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 42 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 16 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 47 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 17 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 21 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 18 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 26 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 19 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 15 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 20 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 30 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 21 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 56 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 22 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 2 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 23 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 81 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 24 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 14 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 25 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 48 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 26 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 37 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 27 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 33 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 28 | Rilascio della concessione demaniale marittima n.22 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 29 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 6 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
| 30 | Rilascio della concessione demaniale marittima n. 52 ad uso turistico-ricreativo | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Comune di Finale Ligure
- Affidamento alla Polisportiva del Finale ASD della gestione delle palestre scolastiche site in Finale Ligure, dell'impianto sportivo sito…
- AFFIDAMENTO DELLA REDAZIONE DEL PROGETTO DI FATTIBILITA’ TECNICO-ECONOMICA PER IL RESTAURO DELL'ARCO DI MARGHERITA DI SPAGNA IN PIAZZA…
- Affidamento servizio per il ruolo di consulente ai fini dell'adempimento degli obblighi di pubblicazione e trasparenza in ottemperanza alle…
- Assistenza tecnica e servizi di hosting anno 2026
- Realizzazione spettacoli pirotecnici del 10 agosto a Varigotti e del 16 agosto 2026 a Finalmarina.
- Affidamento incarico di progettazione esecutiva, direzione e contabilità lavori, regolare esecuzione, CSP e CSE 2° lotto Rio Altino.
- Servizio di accompagnamento e assistenza al trasporto scolastico per gli aa.ss. 2026/2027 e 2027/2028, con opzione di proroga per l'a.s.…
- Accordo quadro con unico operatore economico per prestazioni di servizi rigenerazione tappeti erbosi impianti di irrigazione nuove…
- Affidamento incarico per l'acquisizione aree ex linea ferroviaria Sampierdarena/confine francese ubicate nel territorio comunale.
- Noleggio rimorchiatore per trasporto chiatte per spettacoli pirotecnici 10 e 16 agosto 2026. Impegno di spesa a favore di Transmare Srl.
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 15 luglio 2026, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Comune di Finale Ligure (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.