Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 66/2025 - Libreria digitale del vibonese. efficientamento e riqualificazione energetica, riuso e recupero funzionale della biblioteca comunale di proprietà dellente, compreso lo spazio verde DGR N.350 11.08.2021 Agenda Urbana Aree Urbane di Dimensioni Inferiori ASSE 4 AZIONI 4.1.1 4.1.2 / ASSE 9 AZIONE 9.6.6. Comune di Vibo Valentia (VV).
Stazione appaltante: Provincia di Vibo Valentia
- Pubblicato
- 22 dicembre 2025
- Valore stimato
- 1.024.520 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 2ee715b0ce944d1f9f01cc4d3dcd4059
- Riferimento
- 2cbcab15-92e1-4efd-88de-3375da71cb8a
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 66/2025 - Libreria digitale del vibonese. efficientamento e riqualificazione energetica, riuso e recupero funzionale della biblioteca comunale di proprietà dellente, compreso lo spazio verde DGR N.350 11.08.2021 Agenda Urbana Aree Urbane di Dimensioni Inferiori ASSE 4 AZIONI 4.1.1 4.1.2 / ASSE 9 AZIONE 9.6.6. Comune di Vibo Valentia (VV).
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| GIA COSTRUZIONI SRL | 1.024.520 € | 22 dicembre 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Provincia di Vibo Valentia
- Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 58/2026 Servizio integrato di conduzione, custodia, controllo,…
- Lavori di somma urgenza sulle SSPP n .10-38 e 54. Eventi meteo in data 16 e 17 marzo 2026
- Lavori di somma urgenza sulle SSPP n .60- 71 e 73. Eventi meteo in data 16 e 17 marzo 2026
- Lavori di somma urgenza sulla SP n .62. Eventi meteo in data 16 e 17 marzo 2026
- Acquisizione del Servizio relativo al Collaudo tecnico amministrativo e statico PONTE SUL FIUME MAREPOTAMO
- Avviso pubblico del 26 novembre 2025, n. 207071 Next Generation EU Lavori di adeguamento alle norme di prevenzione incendi dell’Istituto…
- Progetto di valorizzazione del Palazzo Gagliardi De Riso da destinare a polo culturale e del turismo ecosostenibile CUP: E41E22000130007…
- Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 33/2024 Lavori di adeguamento strutturale piscina comunale -…
- Procedura negoziata espletata tramite piattaforma telematica n. 10/2024 - Lavori di adeguamento strutturale antisismico ed adeguamento alle…
- Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 57/2026 - Fornitura di arredi didattici innovativi per asili…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 1.024.520 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Provincia di Vibo Valentia (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.