Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 55/2024 - Lavori di messa in sicurezza dell'area adiacente il campo sportivo comunale in prossimità del centro abitato di Acquaro gravata da seri dissesti idrogeologici diffusi per il dilavamento delle acque lungo il versante con il recupero degli impianti sportivi presenti nel territorio comunale di Acquaro (VV).
Stazione appaltante: Provincia di Vibo Valentia
- Pubblicato
- 11 giugno 2026
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- de190213b9d3417bace6b0277609543f
- Riferimento
- 7c6ced8e-b95e-46c3-993b-5f30faf181ae
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 55/2024 - Lavori di messa in sicurezza dell'area adiacente il campo sportivo comunale in prossimità del centro abitato di Acquaro gravata da seri dissesti idrogeologici diffusi per il dilavamento delle acque lungo il versante con il recupero degli impianti sportivi presenti nel territorio comunale di Acquaro (VV).
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Provincia di Vibo Valentia
- Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 58/2026 Servizio integrato di conduzione, custodia, controllo,…
- Lavori di somma urgenza sulle SSPP n .10-38 e 54. Eventi meteo in data 16 e 17 marzo 2026
- Lavori di somma urgenza sulle SSPP n .60- 71 e 73. Eventi meteo in data 16 e 17 marzo 2026
- Lavori di somma urgenza sulla SP n .62. Eventi meteo in data 16 e 17 marzo 2026
- Acquisizione del Servizio relativo al Collaudo tecnico amministrativo e statico PONTE SUL FIUME MAREPOTAMO
- Avviso pubblico del 26 novembre 2025, n. 207071 Next Generation EU Lavori di adeguamento alle norme di prevenzione incendi dell’Istituto…
- Progetto di valorizzazione del Palazzo Gagliardi De Riso da destinare a polo culturale e del turismo ecosostenibile CUP: E41E22000130007…
- Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 33/2024 Lavori di adeguamento strutturale piscina comunale -…
- Procedura negoziata espletata tramite piattaforma telematica n. 10/2024 - Lavori di adeguamento strutturale antisismico ed adeguamento alle…
- Bando di gara a procedura aperta espletata tramite piattaforma telematica n. 57/2026 - Fornitura di arredi didattici innovativi per asili…
Domande frequenti
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Provincia di Vibo Valentia (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.