Bando di concessione per l'affidamento del servizio di gestione, accertamento e riscossione, anche coattiva, del canone unico patrimoniale dei comuni di Cavriago (Lotto 1) e Sant'Ilario d'Enza (Lotto 2).
Stazione appaltante: UNIONE COMUNI VAL D'ENZA
- Pubblicato
- 7 maggio 2025
- Valore stimato
- 39 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 9244ca3e3f364760b1cdd09bd1104c1d
- Riferimento
- 50f4dae4-2119-4d41-9329-ec648cc7adbd
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Bando di concessione per l'affidamento del servizio di gestione, accertamento e riscossione, anche coattiva, del canone unico patrimoniale dei comuni di Cavriago (Lotto 1) e Sant'Ilario d'Enza (Lotto 2).
Lotti (2)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Concessione canone unico - Lotto 1 Cavriago | — | 19 € |
| 2 | Concessione canone unico - Lotto 2 Sant'Ilario d'Enza | — | 20 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| I.C.A. - IMPOSTE COMUNALI AFFINI - S.P.A. | 20 € | 7 maggio 2025 |
| I.C.A. - IMPOSTE COMUNALI AFFINI - S.P.A. | 19 € | 7 maggio 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di UNIONE COMUNI VAL D'ENZA
- SERVIZIO DI COMUNITÀ EDUCATIVA DELL’UTENTE ID 108000009003
- TIROCINI PERSONE CON DISABILITA'
- Procedura aperta, suddivisa in otto lotti prestazionali, per l'affidamento in appalto dei servizi assicurativi dell'Unione Val d'Enza e…
- FORNITURA IN MODALITA SAAS DEL SOFTWARE DENOMINATO ARCHIWEB ANNI 2026 2027
- COMPARTECIPAZIONE RESIDENZIALITÀ BUDGET DI SALUTE AI SENSI DELIBERAZIONE DI GIUNTA DELL’UNIONE VAL D’ENZA N. 48 DEL 14/05/2024: IMPEGNO DI…
- SERVIZIO PER L’INTEGRAZIONE E L’INCLUSIONE LAVORATIVA - SIIL
- Fornitura switch per creazione rete separata per videosorveglianza PL
- AFFIDAMENTO SERVIZIO DI FORMAZIONE PER L’UNIONE VAL D ENZA E COMUNI ADERENTI
- AFFIDAMENTO SERVIZIO DI UPGRADE DELLA PIATTAFORMA ELIXFORMS CORPORATE PER L UNIONE VAL D ENZA ED I COMUNI ADERENTI
- Affidamento diretto del servizio di noleggio e manutenzione di postazioni fisse per il controllo automatico della velocità veicolare in…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 39 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è UNIONE COMUNI VAL D'ENZA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.