Attivazione di una procedura mediante RDO tramite piattaforma e-procurement Tuttogare, per la realizzazione del progetto Programma Nazionale “Scuola e competenze” 2021-2027. Priorità 02 – Le strutture per la scuola e le competenze (FESR) – Fondo Europeo per lo Sviluppo Regionale – Obiettivo Specifico RSO4.2 – Azione A3.B – Sottoazione RSO 4.2.A3.B – Avviso Prot. 88927 del 03/06/2025, “Realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio”. La gara verrà svolta con procedura negoziata sotto soglia, come disciplinata dall’art. 50, comma 1, lett. e) del D.Lgs. n. 36/2023. CODICE PROGETTO: RSO4.2.A3.B-FESRPN-CL-2025-11 CUP: F84D25001870007
Stazione appaltante: ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE LICEO CLASSICO
- Pubblicato
- 20 febbraio 2026
- Termine di presentazione delle offerte
- 5 marzo 2026, 13:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 6f2d04f45b684e06a2a413b86a6a416c
- Riferimento
- 7fa59450-afd8-4865-b135-bf6a2001df7d
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Attivazione di una procedura mediante RDO tramite piattaforma e-procurement Tuttogare, per la realizzazione del progetto Programma Nazionale “Scuola e competenze” 2021-2027. Priorità 02 – Le strutture per la scuola e le competenze (FESR) – Fondo Europeo per lo Sviluppo Regionale – Obiettivo Specifico RSO4.2 – Azione A3.B – Sottoazione RSO 4.2.A3.B – Avviso Prot. 88927 del 03/06/2025, “Realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio”. La gara verrà svolta con procedura negoziata sotto soglia, come disciplinata dall’art. 50, comma 1, lett. e) del D.Lgs. n. 36/2023. CODICE PROGETTO: RSO4.2.A3.B-FESRPN-CL-2025-11 CUP: F84D25001870007
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE LICEO CLASSICO
- VIAGGIO D'ISTRUZIONE NAPOLI DAL 05/05/2026- AL 07/05/2026 -CONFERMA OFFERTA ECONOMICA
- VIAGGIO D'ISTRUZIONE SIRACUSA DAL 11/05/2026- AL 12/05/2026 -
- VIAGGIO D'ISTRUZIONE COVERCIANO-FIRENZE-SIENA DAL IL 20/04/2026- AL 23/04/2026 -CONFERMA OFFERTA ECONOMICA
- Noleggio fotocopiatori
- SERVIZI ASSICURATIVI TRIENNALE -ALUNNI E PERSONALE SCOLASTICO
- VIAGGIO D'ISTRUZIONE FIRENZE DAL 25/11/2025 AL 28/11/2025
- ACQUISTO LIBRI DI TESTO- SEDE FUSCALDO e SEDE CETRARO
- Manutenzione estintori, lampade emergenza e maniglioni antipanico
- Erogazione di sessioni di esame finalizzate al conseguimento della certificazione Cambridge English di tutti i livelli del QCER indirizzata…
- RICHIESTA CONFERMA OFFEERTA PER SOGGIORNO CENTRO VELICO POLICORO
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 5 marzo 2026, 13:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE LICEO CLASSICO (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.