Appalto specifico nell'ambito dello SDAPA per l'acquisizione di sottoscrizioni software e servizi di supporto specialistico per la tecnologia Apache-Kafka distribuita con la Confluent Platform (24I35- S001/25).
Stazione appaltante: Banca d'Italia
- Pubblicato
- 4 settembre 2025
- Valore stimato
- 3.118.750 €
- Lotti
- 1
- Numero dell'avviso
- dc032081b3784a538202fa19107e25fb
- Riferimento
- de2519b1-d5a9-436b-b41d-fd2a3314a26e
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto specifico nell'ambito dello SDAPA per l'acquisizione di sottoscrizioni software e servizi di supporto specialistico per la tecnologia Apache-Kafka distribuita con la Confluent Platform (24I35- S001/25).
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| SOURCESENSE S.P.A. | 3.118.750 € | 4 settembre 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Banca d'Italia
- Facciate Genova
- BO: Tinteggiatura Salone del Pubblico e Scala impiegati presso la Sede di Bologna (PM26LE03BO)
- Z043/26 - Rinnovo del servizio di posta elettronica in modalità cloud a supporto dell'Operational Team delle piattaforme di regolamento…
- Contratto di manutenzione triennale per l'elemento climatico della camera condizionata (2026-2029)
- 24G38 Servizio di raccolta dati per il sondaggio congiunturale sul mercato delle abitazioni in Italia in favore della Banca d'Italia,…
- 21B10.01.20 - Appalto specifico per la fornitura di inchiostri calcografici per la produzione di banconote da 50 euro S2
- Procedura aperta per il rinnovo dei sistemi di memorizzazione a disco degli ambienti elaborativi domestici
- Affidamento in-house a Europafi S.A.S. della fornitura di carta filigranata taglio 20 ES2 per il contingente 2027 (25PR120)
- 21B10.01.19 - Rilancio competitivo in esecuzione accordo quadro lotto offset 50€ S2
- PA - Contratto per la manutenzione ordinaria edile della Sede di Palermo per il periodo 01.09.2026 - 31.08.2027
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 3.118.750 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Banca d'Italia (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.