Appalto Specifico n.36 finalizzato all'acquisizione di vaccini antinfluenzali per le Aziende e gli Enti del SSR della puglia nell'ambito del SDA "prodotti farmaceutici" - istituito con avviso sulla GUUE n. 2020/s 247-610574 del 18/12/2020.
Stazione appaltante: InnovaPuglia S.p.A.
- Pubblicato
- 15 luglio 2025
- Valore stimato
- 10.839.900 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 24d4238aca3d4803a7eb151874f9648c
- Riferimento
- 213553aa-ea31-48a1-b1a4-26a1b348c1fe
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto Specifico n.36 finalizzato all'acquisizione di vaccini antinfluenzali per le Aziende e gli Enti del SSR della puglia nell'ambito del SDA "prodotti farmaceutici" - istituito con avviso sulla GUUE n. 2020/s 247-610574 del 18/12/2020.
Lotti (5)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 | — | 709.900 € |
| 2 | LOTTO 2 | — | 7.050.000 € |
| 3 | LOTTO 3 | — | 600.000 € |
| 4 | LOTTO 4 | — | 1.080.000 € |
| 5 | LOTTO 5 | — | 1.400.000 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| SEQIRUS SRL | 7.050.000 € | 15 luglio 2025 |
| SANOFI S.r.l. | 1.400.000 € | 15 luglio 2025 |
| AstraZeneca S.p.A. | 1.080.000 € | 15 luglio 2025 |
| SANOFI S.r.l. | 709.900 € | 15 luglio 2025 |
| SEQIRUS SRL | 600.000 € | 15 luglio 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di InnovaPuglia S.p.A.
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE, EVOLUZIONE E COMPLIANCE NORMATIVA, NONCHÉ SERVIZI INTEGRATI DI ASSISTENZA ALL’UTENZA E SUPPORTO…
- DPI
- servizi di lavanolo in favore degli Enti Sanitari della Regione Puglia
- Procedura Negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76 comma 2 lett. b) punto 3) e lett. c), finalizzata…
- Acquisto di servizi di Supporto e Manutenzione dell'ambiente APEX Office Print e APEX Project Eye, ai sensi degli artt. 17, comma 2, e 50,…
- Procedura per la fornitura di radiofarmaci
- Acquisizione dei servizi di formazione per Auditor interni e dipendenti
- Ausili diabetici per assistiti ciechi
- AI Legal _ Simpliciter.ai
- Rinnovo licenze Tableau Server e servizi professionali
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 10.839.900 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è InnovaPuglia S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.