Appalto Specifico n.32 finalizzato all'acquisizione di Farmaci per le Aziende e gli Enti del SSR della Puglia nell'ambito del SDA "Prodotti Farmaceutici" - istituito con avviso sulla GUUE n. 2020/S 247-610574 del 18/12/2020
Stazione appaltante: InnovaPuglia S.p.A.
- Pubblicato
- 27 maggio 2025
- Valore stimato
- 74.442.304 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 4f68e686c9a74040a7992a46cb52c306
- Riferimento
- 116a73ba-4d52-4130-8f87-62041a34eb62
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto Specifico n.32 finalizzato all'acquisizione di Farmaci per le Aziende e gli Enti del SSR della Puglia nell'ambito del SDA "Prodotti Farmaceutici" - istituito con avviso sulla GUUE n. 2020/S 247-610574 del 18/12/2020
Lotti (251)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 | — | 12.250 € |
| 2 | Lotto 2 | — | 4.097 € |
| 3 | Lotto 3 | — | 19.750 € |
| 4 | Lotto 4 | — | 159.000 € |
| 5 | Lotto 5 | — | — |
| 6 | Lotto 6 | — | 54.301 € |
| 7 | Lotto 7 | — | 125.450 € |
| 8 | Lotto 8 | — | 104.962 € |
| 9 | Lotto 9 | — | 75.250 € |
| 10 | Lotto 10 | — | — |
| 11 | Lotto 11 | — | 25.124 € |
| 12 | Lotto 12 | — | — |
| 13 | Lotto 13 | — | 273.058 € |
| 14 | Lotto 14 | — | 10.736 € |
| 15 | Lotto 15 | — | 7.661 € |
| 16 | Lotto 16 | — | 14.888 € |
| 17 | Lotto 17 | — | — |
| 18 | Lotto 18 | — | 6.219.416 € |
| 19 | Lotto 19 | — | 719.820 € |
| 20 | Lotto 20 | — | 14.450 € |
| 21 | Lotto 21 | — | 4.704 € |
| 22 | Lotto 22 | — | — |
| 23 | Lotto 23 | — | — |
| 24 | Lotto 24 | — | — |
| 25 | Lotto 25 | — | 4.500 € |
| 26 | Lotto 26 | — | 47.100 € |
| 27 | Lotto 27 | — | 189.540 € |
| 28 | Lotto 28 | — | 68.000 € |
| 29 | Lotto 29 | — | 670.496 € |
| 30 | Lotto 30 | — | 8.856 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| ABBVIE S.R.L. CON SOCIO UNICO | 8.564.857 € | 27 maggio 2025 |
| SANOFI S.r.l. | 6.219.416 € | 27 maggio 2025 |
| INFECTOPHARM S.R.L. | 5.624.318 € | 27 maggio 2025 |
| ISTITUTO GENTILI S.R.L. | 5.006.260 € | 27 maggio 2025 |
| ACCORD HEALTHCARE ITALIA | 4.606.968 € | 27 maggio 2025 |
| PFIZER SRL | 4.240.000 € | 27 maggio 2025 |
| MERCK SERONO | 4.176.640 € | 27 maggio 2025 |
| VIFOR PHARMA ITALIA S.R.L. | 2.713.200 € | 27 maggio 2025 |
| CSL BEHRING SPA | 2.568.720 € | 27 maggio 2025 |
| CELLTRION HEALTHCARE ITALY S.R.L. | 2.555.040 € | 27 maggio 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di InnovaPuglia S.p.A.
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE, EVOLUZIONE E COMPLIANCE NORMATIVA, NONCHÉ SERVIZI INTEGRATI DI ASSISTENZA ALL’UTENZA E SUPPORTO…
- DPI
- servizi di lavanolo in favore degli Enti Sanitari della Regione Puglia
- Procedura Negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76 comma 2 lett. b) punto 3) e lett. c), finalizzata…
- Acquisto di servizi di Supporto e Manutenzione dell'ambiente APEX Office Print e APEX Project Eye, ai sensi degli artt. 17, comma 2, e 50,…
- Procedura per la fornitura di radiofarmaci
- Acquisizione dei servizi di formazione per Auditor interni e dipendenti
- Ausili diabetici per assistiti ciechi
- AI Legal _ Simpliciter.ai
- Rinnovo licenze Tableau Server e servizi professionali
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 74.442.304 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è InnovaPuglia S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.