Appalto Specifico n.30, finalizzato all'acquisizione di “Farmaci” per le Aziende e gli Enti del SSR della Puglia nell'ambito del SDA "Prodotti Farmaceutici" - Istituito con avviso sulla GUUE 2020/S 247-610574 del 18/12/2020.
Stazione appaltante: InnovaPuglia S.p.A.
- Pubblicato
- 17 marzo 2025
- Valore stimato
- 42.895.043 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 9bcd3515452649dc83e6b44435a556c2
- Riferimento
- 9e35dc10-11d5-4f7d-aebe-820e95148017
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto Specifico n.30, finalizzato all'acquisizione di “Farmaci” per le Aziende e gli Enti del SSR della Puglia nell'ambito del SDA "Prodotti Farmaceutici" - Istituito con avviso sulla GUUE 2020/S 247-610574 del 18/12/2020.
Lotti (12)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 | — | 30.714.900 € |
| 2 | Lotto 2 | — | 1.968.482 € |
| 3 | Lotto 3 | — | 1.710.937 € |
| 4 | Lotto 4 | — | 2.813 € |
| 5 | Lotto 5 | — | 225.000 € |
| 6 | Lotto 6 | — | 1.800.000 € |
| 7 | Lotto 7 | — | 3.300.000 € |
| 8 | Lotto 8 | — | 3.107.698 € |
| 9 | Lotto 9 | — | 31.752 € |
| 10 | Lotto 10 | — | 17.920 € |
| 11 | Lotto 11 | — | 8.820 € |
| 12 | Lotto 12 | — | 6.720 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| NOVO NORDISK S.P.A. | 30.714.900 € | 17 marzo 2025 |
| EG S.P.A. | 3.300.000 € | 17 marzo 2025 |
| MERCK SERONO | 3.107.698 € | 17 marzo 2025 |
| VIATRIS ITALIA SRL | 1.968.482 € | 17 marzo 2025 |
| EG S.P.A. | 1.800.000 € | 17 marzo 2025 |
| VIATRIS ITALIA SRL | 1.710.937 € | 17 marzo 2025 |
| EG S.P.A. | 225.000 € | 17 marzo 2025 |
| Krka Farmaceutici Milano Srl | 31.752 € | 17 marzo 2025 |
| Krka Farmaceutici Milano Srl | 17.920 € | 17 marzo 2025 |
| Krka Farmaceutici Milano Srl | 8.820 € | 17 marzo 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di InnovaPuglia S.p.A.
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE, EVOLUZIONE E COMPLIANCE NORMATIVA, NONCHÉ SERVIZI INTEGRATI DI ASSISTENZA ALL’UTENZA E SUPPORTO…
- DPI
- servizi di lavanolo in favore degli Enti Sanitari della Regione Puglia
- Procedura Negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76 comma 2 lett. b) punto 3) e lett. c), finalizzata…
- Acquisto di servizi di Supporto e Manutenzione dell'ambiente APEX Office Print e APEX Project Eye, ai sensi degli artt. 17, comma 2, e 50,…
- Procedura per la fornitura di radiofarmaci
- Acquisizione dei servizi di formazione per Auditor interni e dipendenti
- Ausili diabetici per assistiti ciechi
- AI Legal _ Simpliciter.ai
- Rinnovo licenze Tableau Server e servizi professionali
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 42.895.043 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è InnovaPuglia S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.