Appalto Specifico n.27 finalizzato all'acquisizione di Farmaci per le Aziende e gli Enti del SSR della Puglia nell'ambito del SDA "Prodotti Farmaceutici" - istituito con avviso sulla GUUE n. 2020/S 247-610574 del 18/12/2020.
Stazione appaltante: InnovaPuglia S.p.A.
- Pubblicato
- 8 gennaio 2025
- Valore stimato
- 16.435.454 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- a1a98d59ea2040a7b65e48ecf2efb362
- Riferimento
- 875174f5-15d9-49b3-a16d-939e13b7161c
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto Specifico n.27 finalizzato all'acquisizione di Farmaci per le Aziende e gli Enti del SSR della Puglia nell'ambito del SDA "Prodotti Farmaceutici" - istituito con avviso sulla GUUE n. 2020/S 247-610574 del 18/12/2020.
Lotti (10)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | SANDOZ SPA | — | 8.121.969 € |
| 2 | Fresenius Kabi Italia | — | 1.721.773 € |
| 3 | BOEHRINGER INGELHEI ITALIA SPA | — | 9.909 € |
| 4 | SANDOZ SPA | — | 1.057.302 € |
| 5 | A.C.R.A.F. S.p.A. | — | 5.376 € |
| 6 | Fresenius Kabi Italia | — | 140.805 € |
| 7 | GILEAD SCIENCES | — | 1.959.147 € |
| 8 | EUROMED PHARMA SRL | — | 200.112 € |
| 9 | GILEAD SCIENCES | — | 328.505 € |
| 10 | EUROMED PHARMA SRL | — | 2.890.556 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| Sandoz Spa | 8.121.969 € | 8 gennaio 2025 |
| EUROMED PHARMA SRL | 2.890.556 € | 8 gennaio 2025 |
| GILEAD SCIENCES SRL | 1.959.147 € | 8 gennaio 2025 |
| FRESENIUS KABI ITALIA SRL | 1.721.773 € | 8 gennaio 2025 |
| Sandoz Spa | 1.057.302 € | 8 gennaio 2025 |
| GILEAD SCIENCES SRL | 328.505 € | 8 gennaio 2025 |
| EUROMED PHARMA SRL | 200.112 € | 8 gennaio 2025 |
| FRESENIUS KABI ITALIA SRL | 140.805 € | 8 gennaio 2025 |
| Boehringer Ingelheim Italia S.p.A. | 9.909 € | 8 gennaio 2025 |
| ANGELINI SPA | 5.376 € | 8 gennaio 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di InnovaPuglia S.p.A.
- AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI MANUTENZIONE, EVOLUZIONE E COMPLIANCE NORMATIVA, NONCHÉ SERVIZI INTEGRATI DI ASSISTENZA ALL’UTENZA E SUPPORTO…
- DPI
- servizi di lavanolo in favore degli Enti Sanitari della Regione Puglia
- Procedura Negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76 comma 2 lett. b) punto 3) e lett. c), finalizzata…
- Acquisto di servizi di Supporto e Manutenzione dell'ambiente APEX Office Print e APEX Project Eye, ai sensi degli artt. 17, comma 2, e 50,…
- Procedura per la fornitura di radiofarmaci
- Acquisizione dei servizi di formazione per Auditor interni e dipendenti
- Ausili diabetici per assistiti ciechi
- AI Legal _ Simpliciter.ai
- Rinnovo licenze Tableau Server e servizi professionali
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 16.435.454 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è InnovaPuglia S.p.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.