APPALTO PER LA MIGRAZIONE IN CLOUD IN MODALITÃ SAAS DELLâATTUALE SISTEMA PER LA GESTIONE DEL PIANO DI PROTEZIONE CIVILE FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU PNRR, MISSIONE 1, COMPONENTE 1, MISURA 1.2, ABILITAZIONE AL CLOUD PER LE PA LOCALI LOTTO 1 CUP : E41C22000610001
Stazione appaltante: COMUNE DI TREVISO
- Pubblicato
- 8 aprile 2026
- Valore stimato
- 75.475 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- f5e04321c9cf4ed3a475fa0056684f04
- Riferimento
- c7e9751d-419e-4142-9efc-d1b5eae0e1e1
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
APPALTO PER LA MIGRAZIONE IN CLOUD IN MODALITÃ SAAS DELLâATTUALE SISTEMA PER LA GESTIONE DEL PIANO DI PROTEZIONE CIVILE FINANZIATO DALL'UNIONE EUROPEA NEXT GENERATION EU PNRR, MISSIONE 1, COMPONENTE 1, MISURA 1.2, ABILITAZIONE AL CLOUD PER LE PA LOCALI LOTTO 1 CUP : E41C22000610001
Lotti (2)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Migrazione in cloud in modalità SaaS dell’attuale sistema per la gestione del Piano di Protezione Civile (PPC), evoluzione della tecnologia SIT per una gestione dinamica del piano di protezione civile comunale comprensiva dell’interoperabilità con altri sistemi, migrazione del PPC e delle banche dati e cartografie complementari ad esso collegate, comprensivo del canone di servizio e manutenzione per 12 mesi | — | 75.475 € |
| 2 | Completamento della migrazione dell’attuale SIT comunale (cartografie, banche dati, funzionalità) e delle relative integrazioni con banche dati collegate e i software in dotazione al Comune di Treviso, comprensivo del canone di servizio e manutenzione del sistema complessivo (Lotti 1 e 2) per 5 anni | — | — |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| ABITAT SISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI SRL | 75.475 € | 8 aprile 2026 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE DI TREVISO
- MANUTENZIONE FULL RISK PER TRE MESI DELL'IMPIANTO DI VIDEOSORVEGLIANZA COMUNALE
- SERVIZIO DI PULIZIA STRAORDINARIA PER GLI STABILI COMUNALI FINO AL 31/12/2026
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI DIREZIONE LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE RELATIVAMENTE AI…
- gara prova
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI, A SINGOLI LOTTI, DEL COMUNE DI TREVISO
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI, A SINGOLI LOTTI, DEL COMUNE DI TREVISO
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del d.lgs. 31.03.2023 n. 36 del servizio di disinfestazione e…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE E RIPARAZIONE DEI VEICOLI E MEZZI DI PROPRIETÀ COMUNALE
- Mostra "Lodovico Lipparini e il "Giuramento di Lord Byron sul sepolcro di Marco Botsari". Servizio di trasporto opere.
- Certificazione di idoneità statica delle tribune C porzione B.2 e collaudo statico della nuova passerella provvisoria di accesso alla…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 75.475 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE DI TREVISO (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.