Appalto per l’affidamento del Servizio per il trasporto e lo smaltimento delle terre e rocce da scavo EER 17.05.04 prodotte nell’ambito delle attività di cantiere presso l’impianto di depurazione a servizio dei comuni di Sant’Agata Militello ed Acquedolci nell’ambito dell’intervento di «Adeguamento impianto depurazione a servizio dei Comuni di Sant'Agata Militello ed Acquedolci»
Stazione appaltante: Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023
- Pubblicato
- 13 settembre 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 10 ottobre 2024, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 48b20727c77d4e97bfa3fc1161c0f8a1
- Riferimento
- 47c60fd8-bb7e-4317-8210-9a62c8361b3a
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Il servizio prevede l’attività di trasporto con mezzi autorizzati ed avvio a smaltimento presso impianto terzo all’uopo autorizzato del rifiuto identificato con il codice EER 17.05.04 “terra e rocce diverse da quelle di cui alla voce 17.05.03” prodotto nell’ambito delle attività di cantiere connesse all’intervento di adeguamento e potenziamento dell’impianto di depurazione a servizio dei comuni di Sant’Agata di Militello ed Acquedolci, in corso di svolgimento per conto del Commissario Straordinario Unico ex D.P.C.M. 07.08.2023 e non direttamente avviabile a recupero in ragione delle caratteristiche chimico-fisiche dello stesso.
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023
- Procedura negoziata senza bando ai sensi dell’art.50, comma 1, lett. d) del Decreto legislativo 31 marzo 2023, n.36 - Codice dei contratti…
- PROCEDURA APERTA EX ART.71 PER L’AFFIDAMENTO DELL’ESECUZIONE DEI LAVORI, SULLA BASE DEL PROGETTO ESECUTIVO, PER…
- PROCEDURA APERTA EX ARTT. 71 E 108, COMMA 2 LETT. E) DEL D.LGS. N.36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELL’APPALTO INTEGRATO INERENTE…
- AFFIDAMENTO DIRETTO DEL SERVIZIO DI COLLAUDATORE STATICO PER L’INTERVENTO DI “ATO 5 REGGIO CALABRIA – COMPLETAMENTO E OTTIMIZZAZIONE DELLO…
- Affidamento diretto di incarico professionale per l'esecuzione di un rilievo topografico tridimensionale di tipo plano-altimetrico con…
- Copia di Disinquinamento fascia costiera vibonese, area omogenea Angitola, Ispettore di Cantiere
- Affidamento diretto, ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b), del D. Lgs. n. 36/2023, del servizio di Sorveglianza archeologica per i…
- Affidamento servizio di direzione lavori e CSE dei lavori di adeguamento impianto di depurazione del Comune di Cesarò (ME)
- VERIFICA DEL PFTE E DEL PROGETTO ESECUTIVO depuratore di Crotone
- AFFIDAMENTO DIRETTO DEL SERVIZIO DI COLLAUDATORE TECNICO AMMINISTRATIVO PER L’INTERVENTO DI “ATO 5 REGGIO CALABRIA – COMPLETAMENTO E…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 10 ottobre 2024, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Commissario Straordinario Unico per la Depurazione D.P.C.M. del 07/08/2023 (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.