El Vínculo El Vínculo.
Chiusa Italia Lavori

Appalto Integrato per la progettazione esecutiva, coordinatore per la sicurezza in fase di progettazione nonché l’esecuzione dei lavori di “REALIZZAZIONE DEL NUOVO MICRONIDO COMUNALE PRESSO IL PLESSO INFANZIA IN VIA GUARDASCIONE” - nell’ambito del progetto PNNR, Missione 4 Istruzione e Ricerca – Componente 1 – Potenziamento dell’offerta dei servizi di istruzione: dagli asili nido alle Università

Stazione appaltante: COMUNE DI BACOLI

Pubblicato
5 settembre 2025
Termine di presentazione delle offerte
15 settembre 2025, 00:00
Lotti
1
Documenti
1
Numero dell'avviso
8bbf9a712acf459bbed5815e8721dbc0
Riferimento
48c79a43-71a2-49ad-8b34-c2556f13d9fe
Fonte ufficiale
Fonte ufficiale

Descrizione

Procedura aperta, ai sensi dell`art. 71 d.lgs. 36/23 – Appalto Integrato per la progettazione esecutiva, coordinatore per la sicurezza in fase di progettazione nonché l’esecuzione dei lavori di “REALIZZAZIONE DEL NUOVO MICRONIDO COMUNALE PRESSO IL PLESSO INFANZIA IN VIA GUARDASCIONE” - nell’ambito del progetto PNNR, Missione 4 Istruzione e Ricerca – Componente 1 – Potenziamento dell’offerta dei servizi di istruzione: dagli asili nido alle Università – Investimento 1.1: Piano asili 2025 - “Piano per asili nido e scuole dell’infanzia e servizi di educazione e cura per la prima infanzia”, finanziato dall’Unione europea – Next Generation EU - con aggiudicazione secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’art. 108 comma 2 lett. e) del d.lgs. 36/2023 e s.m.i.

Pubblicazioni ufficiali

Altre gare di COMUNE DI BACOLI

Vedi tutte →

Domande frequenti

Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
Il termine di presentazione delle offerte è 15 settembre 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
Chi è la stazione appaltante di questa gara?
La stazione appaltante è COMUNE DI BACOLI (Italia).
Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.

Inizia gratis

Dati raccolti da fonti ufficiali degli appalti pubblici. Importi come pubblicati dalla stazione appaltante.