appalto integrato dragaggio fondali marini
Stazione appaltante: Comune di Molfetta
- Pubblicato
- 29 agosto 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 18 settembre 2025, 00:00
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- bc4b1c9397d540fba554002e4243be3e
- Riferimento
- bc14c191-71fd-42cd-903a-ef0a86881a0f
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
APPALTO INTEGRATO – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA EX ARTT. 71, 44, 108 comma 2 lett. e), del D.LGS. 36/2023 per l’affidamento della progettazione esecutiva e dell'esecuzione dei lavori, sulla base del Progetto di Fattibilità Tecnica ed Economica, degli “Interventi di dragaggio dei fondali marini e gestione dei sedimenti estratti – Porto di Molfetta" – CUP: C59G20000210006
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Comune di Molfetta
- supporto al RUP relativo al contratto di appalto dei servizi di igiene urbana del Comune di Molfetta
- Assicurazione RCA Auto e rischi diversi per veicoli di proprietà dell'Ente - sostituzione delle polizze in essere con un'unica polizza…
- Proposta progettuale "Out of Bounds - Cinema sotto le Stelle"
- Proposta progettuale “Centro di gravità temporanei”
- PULIZIA, CERNITA, VAGLIATURA, RIMOZIONE E RECUPERO/SMALTIMENTO DELLE BIOMASSE VEGETALI SPIAGGIATE (B.V.S.) SUL LITORALE MOLFETTESE (1ª…
- Servizi extra-PEF igiene urbana 2025 saldo
- Sostituzione urgente della pavimentazione al campo centrale dell'impianto sportivo denominato "PalaPoli".
- Programma Nazionale “PN Scuola e competenze 2021-2027” – Avviso pubblico per rafforzare e migliorare l’offerta educativa nella fascia di…
- Extra-Costi smaltimento indifferenziato e organico primo semestre 2026
- Maggiori oneri per aggiornamento PEF 2026-2029 validato da AGER con Determina del Direttore Generale n. 163 del 15-07-2026
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 18 settembre 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Comune di Molfetta (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.