Appalto di progettazione esecutiva e realizzazione dei lavori, sulla base del PFTE, redatto ai sensi dell’art. 21 dell’All. I.7 al D.Lgs. 36/2023, relativo alle: “Opere di mitigazione del rischio idrogeologico nell’area della zona industriale - Completamento” in territorio comunale di Putignano (BA). Procedura aperta ex art. 71 del D. Lgs. 36/2023. Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza – Missione 2 Componente 4 – Investimento 2.1b. Fascicolo SIGED 4.38.12/134
Stazione appaltante: Regione Puglia-Ufficio del Commissario Straordinario Delegato Dissesto Puglia
- Pubblicato
- 14 aprile 2025
- Valore stimato
- 1.066.667 €
- Lotti
- 1
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 431f68e739b64cc780ac45b89c821963
- Riferimento
- b3b20070-de3d-4046-90df-54f6d7cc44e2
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto di progettazione esecutiva e realizzazione dei lavori, sulla base del PFTE, redatto ai sensi dell’art. 21 dell’All. I.7 al D.Lgs. 36/2023, relativo alle: “Opere di mitigazione del rischio idrogeologico nell’area della zona industriale - Completamento” in territorio comunale di Putignano (BA). Procedura aperta ex art. 71 del D. Lgs. 36/2023. Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza – Missione 2 Componente 4 – Investimento 2.1b. Fascicolo SIGED 4.38.12/134
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| LA FENICE S.r.l. | 1.066.667 € | 14 aprile 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Regione Puglia-Ufficio del Commissario Straordinario Delegato Dissesto Puglia
- Affidamento SERVIZI TECNICI DI SUPPORTO AL RUP PER ACCERTAMENTI E VERIFICHE PRELIMINARI, STIME, VALUTAZIONI E REDAZIONE DEL PIANO…
- Procedura aperta ex art. 71 del D. Lgs. 36/2023 per l'esecuzione degli interventi di "Mitigazione del rischio idraulico del territorio…
- “Fondo per la progettazione degli interventi contro il dissesto idrogeologico”, ex art. 55 Legge 28 dicembre 2015, 221 – Decreto MATTM n.…
- Accordo di programma MATTM – Regione Puglia del 25 novembre 2010. “Lavori per Intervento di consolidamento dell’abitato: Cavità centro…
- Affidamento del servizio di verifica del Progetto Esecutivo dell’intervento di “Mitigazione del rischio idrogeologico mediante la…
- Appalto per la realizzazione dei "Lavori di messa in sicurezza della falesia costa Mattinatella tratto ovest" nel Comune di Mattinata (FG)…
- Affidamento Diretto ai sensi dell'art.50, comma 1, lett. b), del D.Lgs. n. 36/2023, del servizio relativo alle attività di “Supporto…
- Accordo di programma MATTM – Regione Puglia del 25 novembre 2010. “Lavori per Intervento di consolidamento dell’abitato: Cavità centro…
- Lettera di invito per l’affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50 c.1 lett. b) del dlgs n.36/2023 del servizio tecnico di Direzione Lavori…
- Affidamento diretto del servizio di redazione della relazione geologica ai sensi dell’art. 50, comma 1, lett. b) del D.Lgs. n. 36/2023 –…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 1.066.667 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Regione Puglia-Ufficio del Commissario Straordinario Delegato Dissesto Puglia (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.