Appalto dei servizi di direzione lavori (Lotto 1) e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (Lotto 2) inerenti ai lavori di demolizione e ricostruzione dell'edificio sede del Liceo Nolfi e Carducci di Fano - CUP B33H19001020004 e di demolizione e ricostruzione dell'edificio aule del Liceo Nolfi di Fano - CUP B31B22000920006
Stazione appaltante: Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- Pubblicato
- 14 novembre 2025
- Valore stimato
- 569.357 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- b36e1e7104a24e338e91b0452ff17e30
- Riferimento
- ed078fc3-6937-4307-9867-14a0896ed895
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto dei servizi di direzione lavori (Lotto 1) e coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (Lotto 2) inerenti ai lavori di demolizione e ricostruzione dell'edificio sede del Liceo Nolfi e Carducci di Fano - CUP B33H19001020004 e di demolizione e ricostruzione dell'edificio aule del Liceo Nolfi di Fano - CUP B31B22000920006
Lotti (2)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Direzione lavori di demolizione e ricostruzione dell'edificio sede del Liceo Nolfi e Carducci di Fano - CUP B33H19001020004 e di demolizione e ricostruzione dell'edificio aule del Liceo Nolfi di Fano - CUP B31B22000920006 | — | 375.716 € |
| 2 | Coordinamento della sicurezza in fase di esecuzione (Lotto 2) dei lavori di demolizione e ricostruzione dell'edificio sede del Liceo Nolfi e Carducci di Fano - CUP B33H19001020004 e di demolizione e ricostruzione dell'edificio aule del Liceo Nolfi di Fano - CUP B31B22000920006 | — | 193.640 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| Studio Tecnico Dott. Ing. Enrico Petrelli | 375.716 € | 14 novembre 2025 |
| Studio Tecnico Geom. Davide Mencoboni | 193.640 € | 14 novembre 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino
- ACQUISTO TELELASER TRUCAM HD CON RITIRO DELL'USATO TELELASER ULTRALITE MICRODIGICAM
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D. LGS 31 MARZO 2023 N. 36 E SS MM II, PER L'AFFIDAMENTO MEDIANTE…
- D.M. N. 225 DEL 2021 SCHEDA MIT 00181.V1.PU - ANNUALITA 2022. MANUTENZIONE STRAORDINARIA E MESSA IN SICUREZZA DEI PONTI SULLA S.P. N. 88…
- PRESTAZIONE DI SERVIZIO PER LA MANUTENZIONE DELLE OPERE A VERDE NELLE AREE DI PERTINENZA DEGLI IMMOBILI SCOLASTICI DI PROPRIETA’ O…
- DECRETO MIT N. 394 DEL 12/10/21 - SCHEDA 01279.AI.PU ANNUALITA 2026. AREE INTERNE NEI COMUNI DI SERRA S. ABBONDIO, FRONTONE E CAGLI TRAMITE…
- SERVIZI DI INGEGNERIA ANTINCENDIO nell’ambito dell’intervento di DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DELL'EDIFICIO SEDE DELL'I.I.S. "RAFFAELLO" DI…
- AFFIDAMENTO PROGETTO PER LA VERIFICA E L'OTTIMIZZAZIONE DELLA FISCALITA' IRAP PER LA PROVINCIA DI PESARO E URBINO
- Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto di alcuni servizi inerenti la manutenzione urbana (pulizia strade, pulizia…
- SERVIZIO DI SUPPORTO Al CONTROLLI INTERNI
- DM N 101 DEL 26/04/2022 SCHEDA MIT 02075.24.PU ANNO 2028 INTERO TERRITORIO PROVINCIALE CUP B37H24002250001
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 569.357 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è Stazione Unica Appaltante Provincia di Pesaro Urbino (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.