APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA - RAMI VARI - PER CONTO DEL COMUNE DI FORNOVO DI TARO PERIODO 30/10/2024 - 31/12/2029
Stazione appaltante: PROVINCIA DI PARMA
- Pubblicato
- 25 ottobre 2024
- Valore stimato
- 379.947 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 7452db445f9541d8a373e820023e36a8
- Riferimento
- c4bc512e-29ba-46e2-a30f-b0be4041c57a
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO IN APPALTO DEI SERVIZI DI COPERTURA ASSICURATIVA - RAMI VARI - PER CONTO DEL COMUNE DI FORNOVO DI TARO PERIODO 30/10/2024 - 31/12/2029
Lotti (7)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | assicurazione ALL RISK | — | 130.002 € |
| 2 | danni veicoli non di proprietà | — | 1.890 € |
| 3 | assicurazione rischio RCA | — | 134.323 € |
| 4 | RCT/O | — | 54.244 € |
| 5 | Polizza RC Patrimoniale | — | 11.232 € |
| 6 | assicurazione rischio infortuni | — | 14.415 € |
| 7 | Polizza tutela legale | — | 33.842 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| NOBIS COMPAGNIA DI ASSICURAZIONI SPA | 134.323 € | 25 ottobre 2024 |
| Bucchioni's Studio di Bucchioni Franco e C sas | 130.002 € | 25 ottobre 2024 |
| NOBIS COMPAGNIA DI ASSICURAZIONI SPA | 54.244 € | 25 ottobre 2024 |
| ITAS ISTITUTO TRENTINO ALTO ADIGE PER ASSICURAZIONI SOCIETA' MUTUA DI ASSICURAZIONI IN SIGLA ITAS MUTUA | 33.842 € | 25 ottobre 2024 |
| LLOYD'S INSURANCE COMPANY S.A. | 14.415 € | 25 ottobre 2024 |
| AXA ASSICURAZIONI SPA | 11.232 € | 25 ottobre 2024 |
| ASPEVI MILANO S.R.L. | 1.890 € | 25 ottobre 2024 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di PROVINCIA DI PARMA
- Servizio di migrazione in Cloud e successiva erogazione in modalità SaaS del sistema informativo di rilevazione delle presenze
- INCARICO PROF.LE CSP E CSE MAN. STRAORD. IST. BERENINI FIDENZA E IPSIA PARMA - CUP D52B26001680003
- Fornitura e posa in opera di impianto di comunicazione bidirezionale a servizio degli spazi calmi dell’edificio - CUP D92B25000130003
- Intervento di ricerca e individuazione del tracciato delle tubazioni fognarie e del pluviale, con demolizione e ripristino delle opere…
- Affidamento diretto per la realizzazione dell'Intervento di messa in sicurezza della SP 28 di Varsi al km 33+800 (loc. Saliceto) Comune di…
- UTENZE PER SERVIZIO IDRICO EDIFICI ISTITUZIONALI DI COMPETENZA
- INTERVENTO URGENTE SULLA SP 15 DI CALESTANO-BERCETO LOCALITÀ BIVIO VIGOLONE DI MESSA IN SICUREZZA PER GARANTIRE LA TRANSITABILITÀ MEDIANTE…
- STAZIONE TURISTICA DI PRATO SPILLA - OPERE ELETTRICHE DI MANUTENZIONE
- Servizio di allontanamento piccioni edifici scolastici Parma, Itis, Bertolucci, Giordani, Marconi, Rondani, Melloni, Romagnosi, Liceo…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI MANAGED CLOUD SERVER E ATTIVITA’ REDAZIONALE DEL SITO ALLEANZA CARBON NEUTRAL E ORGANIZZAZIONE EVENTI DI…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 379.947 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è PROVINCIA DI PARMA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.