APPALTO CON AFFIDAMENTO CONGIUNTO DEI SEGUENTI LOTTI PER IL COMUNE DI GUA-STALLA: LOTTO A) LAVORI DI ADEGUAMENTO FUNZIONALE AI FINI DELL'OTTENIMENTO DEL CPI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO "FERRANTE GONZAGA" - CODICE AES 0350240786 - POSTO IN GUASTALLA (RE), VIA AFFO' N.3 - CUP F82G20002170006; LOTTO B) ADEGUAMENTO ALLA NORMATIVA ANTINCENDIO DEGLI EDIFICI SCOLASTICI - 2° PIANO AUTORIZZATI CON DECRETO MINISTERIALE N. 43 DEL 30 GIUGNO 2020. PRO-GETTO ESECUTIVO DI ADEGUAMENTO FUNZIONALE AI FINI DELL'OTTENIMENTO DEL CPI DELLA SCUOLA PRIMARIA DEL CENTRO E. DE AMICIS - CODICE AES 0350240136 - POSTO IN GUASTALLA (RE), VIA AFFO N. 2 - CUP F86B20000210001;
Stazione appaltante: COMUNE DI GUASTALLA
- Pubblicato
- 24 marzo 2025
- Valore stimato
- 224.830 €
- Lotti
- 1
- Numero dell'avviso
- 9c7df3c5a59a41d78c778f20885fc7da
- Riferimento
- d83b0c8c-4279-49b6-8ba1-a38bc4b53746
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
APPALTO CON AFFIDAMENTO CONGIUNTO DEI SEGUENTI LOTTI PER IL COMUNE DI GUA-STALLA: LOTTO A) LAVORI DI ADEGUAMENTO FUNZIONALE AI FINI DELL'OTTENIMENTO DEL CPI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI 1° GRADO "FERRANTE GONZAGA" - CODICE AES 0350240786 - POSTO IN GUASTALLA (RE), VIA AFFO' N.3 - CUP F82G20002170006; LOTTO B) ADEGUAMENTO ALLA NORMATIVA ANTINCENDIO DEGLI EDIFICI SCOLASTICI - 2° PIANO AUTORIZZATI CON DECRETO MINISTERIALE N. 43 DEL 30 GIUGNO 2020. PRO-GETTO ESECUTIVO DI ADEGUAMENTO FUNZIONALE AI FINI DELL'OTTENIMENTO DEL CPI DELLA SCUOLA PRIMARIA DEL CENTRO E. DE AMICIS - CODICE AES 0350240136 - POSTO IN GUASTALLA (RE), VIA AFFO N. 2 - CUP F86B20000210001;
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| S.T.E.P. S.R.L. | 224.830 € | 24 marzo 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di COMUNE DI GUASTALLA
- APPALTO DI LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA ALLE PAVIMENTAZIONI IN CONGLOMERATO BITUMINOSO DELLE STRADE COMUNALI DI GUASTALLA (RE) –…
- APPALTO DEI LAVORI DI ADEGUAMENTO IMPIANTO RAFFRESCAMENTO NIDO IRIDE – AFFIDAMENTO LAVORI DI SOSTITUZIONE DEL COMPRESSORE DELL’IMPIANTO DI…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE E MANUTENZIO-NE DEL VERDE PUBBLICO DEL COMUNE DI GUASTALLA (RE) PER IL BIENNIO…
- AFFIDAMENTO INCARICO PROFESSIONALE PER IL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI INTERVENTI PER LA MITIGAZIONE DEL TRAFFICO NELLA FRAZIONE DI SAN…
- INCARICO PER LA CLASSIFICAZIONE E GESTIONE DEL RISCHIO, LA VALUTAZIONE DELLA SICUREZZA ED IL MONITORAGGIO DEI PONTI ESISTENTI - MAPPATURA…
- AFFIDAMENTO INCARICO PROFESSIONALE PER I SERVIZI TECNICI DI PROGETTAZIONE ESECUTIVA DEGLI IMPIANTI FINALIZZATA ALL'INSTALLAZIONE DI UN…
- LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO PRESSO IL MUNICIPIO - AFFIDAMENTO INCARICO PROFESSIONALE PER PFTE, PROGETTO ESECUTIVO, COORDINAMENTO…
- LAVORI DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO PRESSO LA PALESTRA “B. ROSSI” - AFFIDAMENTO INCARICO PROFESSIONALE PER PFTE, PROGETTO ESECUTIVO E…
- PATTI PER L'ATTUAZIONE DELLA SICUREZZA URBANA E INSTALLAZIONE DI SISTEMI DI VIDEOSORVEGLIANZA. DECRETO INTERMINISTERIALE 27 DICEMBRE 2024.…
- INTERVENTI DI RIQUALIFICAZIONE DELL'AREA DEL CENTRO SPORTIVO E DEL POLO SCOLASTICO DI GUASTALLA. LAVORI DI REALIZZAZIONE DI UNA ROTATORIA…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 224.830 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è COMUNE DI GUASTALLA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.