APPALTO 2215
Stazione appaltante: PROVINCIA DI SAVONA PER CONTO DELL'U.T.G. - PREFETTURA DI SAVONA
- Pubblicato
- 28 maggio 2025
- Termine di presentazione delle offerte
- 19 giugno 2025, 00:00
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- deb43ccb2d0a4992804b41ac7bdbce9b
- Riferimento
- b81fced8-0026-4d31-819c-195c92c704b8
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ARTICOLO 71, COMMA 3, DEL D.LGS N. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SFALCIO ERBA SULLA RETE STRADALE PROVINCIALE - ANNUALITA' 2025 - PRIMO SFALCIO
Lotti (12)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | SP n° 31 "Urbe – Piampaludo La Carta", SP n° 40 "Urbe -Vara - Passa del Faiallo", SP n° 49"Sassello – Urbe" – S. Michele – Martina", SP n° 53 "Urbe - Martina - Acquabianca", SP n° 7 "di Piancastagna" | — | — |
| 2 | SP n° 29 Dir B"di Dego" , SP n° 33 "Dego – S. Giulia", SP n° 33 Bis "Dego – S. Giulia”, SP n° 43 "dei Porri", SP n° 542 "Di Pontinvrea" fino al giovo | — | — |
| 3 | SP n° 2 "Albisola – Ellera – Stella", SP n° 22"Celle – sanda – Stella S.M.", SP n° 32 "di Stella S. Bernardo", SP n° 37 "Sanda – Gameragna – Vetriera", SP n° 57"Varazze – Casanova – Alpicella – Stella S.M.", SP n° 57 Bis "del Pero", SP n° 57 Ter "di Alpicella", SP n° 542"Di Pontinvrea" sa Madonna del Salto | — | — |
| 4 | SP n° 12"Savona – Altare", SP n° 29"del Colle di Cadibona", SP n° 36"Bragno – Ferrania", SP n° 36"Bragno – Ferrania", SP n° 61"Ponte della Volta" | — | — |
| 5 | SP n° 9 "Cairo M.tte -Scaletta Uzzone", SP n° 11 "Marghero - Plodio - Carcare", SP n° 26 "di Cosseria", SP n° 26 bis "di Cosseria", SP n° 28 bis "del Colle di Nava", SP n° 339"di Cengio", SP n° 42 " S. Giuseppe - Cengioa" | — | — |
| 6 | SP n° 15"Carcare – Pallare – Bormida – Melogno" (tratto melogno), SP n° 23"Calice – Carbuta – Melogno" da km 5.000, SP n° 490"Del Colle del Melogno” fino a bivio sp 4 | — | — |
| 7 | SP n° 15"Carcare-Pallare-Bormida-Osiglia", SP n° 15 Bis "Di Carcare", SP n° 48 "Santuario del Deserto" , SP n° 51"Bormida di Millesimo", SP n° 38 "Mallare- Bormida - Melogno", SP n° 5 "Altare - Mallare", SP n° 5 Dir "Altare- Mallare" | — | — |
| 8 | SP n° 45"Finale L. - Manie – Voze – Spotorno", SP n° 54"Noli – Voze – Magnone", SP n° 58 "Di Quiliano", SP n° 59"Di Bergeggi", SP n° 62"di Spotorno", SP n° 8"Spotorno-Vezzi Portio", SP n° 8 Bis "Spotorno-Vezzi Portio", SP n° 8 Dir A "Spotorno-Vezzi Portio" | — | — |
| 9 | SP n° 3"Ceriale – Cisano sul Neva", SP n° 19"di Arnasco", SP n° 25 "Loano – Boissano – Toirano", SP n° 34"Toirano – Balestrino", SP n° 39 "Albenga – Campochiesa", SP n° 44"Balestrino – Castelvecchio di R.B.", SP n° 60"Borghetto S.S. - Bardineto", SP n° 60 Dir "Raccordo autostradale di Borghetto S. Spirito" | — | — |
| 10 | SP n° 4 "Pietra L. - Tovo S.G. - Magliolo", SP n° 17"Finale L. - Calice L. - Rialto", SP n° 23 "Calice – Carbuta – Melogno", SP n° 24 "Pietra L. - Giustenice", SP n° 24 Bis "Pietra L. – Giustenice", SP n° 24 Dir "di Pietra L.", SP n° 27 "Finalborgo-Orco Feglino", SP n° 27 Bis "Finalborgo-Orco Feglino", SP n° 46"Calice. L. - Eze", SP n° 490"Del Colle del Melogno” (da bivio SP 4 a fine strada), SP n° 490 Dir "Raccordo autostradale" | — | — |
| 11 | SP n° 18 " Alassio - Testico" dal Km 0.000 al Km 6.135, SP n° 20"di Onzo", SP n° 21"di Vendone", SP n° 35"Arnasco – Vendone – Onzo", SP n°55 " Bossoleto - Caso - Crocetta di Alassio", SP n° 6 "Albenga – Casanova L. - Passo Cesio" (Fino a bivio 55) | — | — |
| 12 | SP n° 13"di Valmerula", SP n° 18 "Alassio - Testico" dal Km 6,135 a fine strada, SP n° 6"Albenga – Casanova L. - Passo Cesio" (Da bivio 55) | — | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di PROVINCIA DI SAVONA PER CONTO DELL'U.T.G. - PREFETTURA DI SAVONA
- AFFIDAMENTO DEI LAVORI (progettazione esecutiva ed esecuzione) Di MESSA IN SICUREZZA CON ABBATTIMENTO BARRIERE ARCHITETTONICHE MEDIANTE…
- I.S.S. "BOSELLI-ALBERTI" - SAVONA. INTERVENTI FINALIZZATI AL COMPLETAMENTO DELL'ADEGUAMENTO ALLE NORME DI PREVENZIONE INCENDI
- Affidamento in concessione mediante finanza di progetto ex art 193 D.lgs 36/2023 del servizio di distribuzione automatica di bevande calde…
- AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PULIZIA DEGLI UFFICI PROVINCIALI
- AFFIDAMENTO SERVIZIO SGOMBERO NEVE E SFALCIO ERBA COMUNE DI ROCCAVIGNALE ANNI 2026-2029
- ACCORDO-QUADRO lavori realizzazione e riparazione barriere stradali le strade provinciali 40 e 51.
- Acquisto n. 2 Vitara con contestuale ritiro mezzi da rottamare
- Liceo G. Della Rovere di Savona Ala di Levante - Lavori di ripristino della copertura a seguito di infiltrazioni di acque meteoriche
- lavori impermeabilizzazione liceo della rovere, savona
- Servizio di trasporto scolastico in favore degli alunni con disabilità, residenti in Provincia di Savona e frequentanti le scuole…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 19 giugno 2025, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è PROVINCIA DI SAVONA PER CONTO DELL'U.T.G. - PREFETTURA DI SAVONA (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.