Appalto 1992 EPM 2025_005 - Procedura negoziata telematica per l'affidamento, con le modalità dell'accordo quadro con un unico operatore economico per ciascun lotto, degli interventi di manutenzione finalizzati al ripristino degli alloggi in disponibilità abitativa, di proprietà o in gestione dell'ATC Piemonte Centrale, per la riassegnazione, siti nella Città Metropolitana di Torino suddivisi in 5 lotti.
Stazione appaltante: AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE CENTRALE
- Pubblicato
- 17 ottobre 2025
- Valore stimato
- 113.000 €
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- d677faff0d6f4b56a4d76c68b9060ec2
- Riferimento
- 0dfb03c7-f524-4832-9584-aae1cbaf250d
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Descrizione
Appalto 1992 EPM 2025_005 - Procedura negoziata telematica per l'affidamento, con le modalità dell'accordo quadro con un unico operatore economico per ciascun lotto, degli interventi di manutenzione finalizzati al ripristino degli alloggi in disponibilità abitativa, di proprietà o in gestione dell'ATC Piemonte Centrale, per la riassegnazione, siti nella Città Metropolitana di Torino suddivisi in 5 lotti.
Lotti (5)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Appalto 1992 EPM 2025_005 - Manutenzione finalizzata al ripristino degli alloggi in disponibilità abitativa, di proprietà o in gestione dell'A.T.C. del Piemonte Centrale, per la riassegnazione nell'ambito della Città Metropolitana Torinese - LOTTO 1 | — | 113.000 € |
| 2 | Appalto 1992 EPM 2025_005 - Manutenzione finalizzata al ripristino degli alloggi in disponibilità abitativa, di proprietà o in gestione dell'A.T.C. del Piemonte Centrale, per la riassegnazione nell'ambito della Città Metropolitana Torinese - LOTTO 2 | — | 113.000 € |
| 3 | Appalto 1992 EPM 2025_005 - Manutenzione finalizzata al ripristino degli alloggi in disponibilità abitativa, di proprietà o in gestione dell'A.T.C. del Piemonte Centrale, per la riassegnazione nell'ambito della Città Metropolitana Torinese - LOTTO 3 | — | 113.000 € |
| 4 | Appalto 1992 EPM 2025_005 - Manutenzione finalizzata al ripristino degli alloggi in disponibilità abitativa, di proprietà o in gestione dell'A.T.C. del Piemonte Centrale, per la riassegnazione nell'ambito della Città Metropolitana Torinese - LOTTO 4 | — | 113.000 € |
| 5 | Appalto 1992 EPM 2025_005 - Manutenzione finalizzata al ripristino degli alloggi in disponibilità abitativa, di proprietà o in gestione dell'A.T.C. del Piemonte Centrale, per la riassegnazione nell'ambito della Città Metropolitana Torinese - LOTTO 5 | — | 113.000 € |
Aggiudicazioni
| Aggiudicatario | Importo | Data |
|---|---|---|
| IMEG SRL | 113.000 € | 17 ottobre 2025 |
| EDIL 3 COSTRUZIONI SRL | 113.000 € | 17 ottobre 2025 |
| EDIL.SPIDERWORK di DI CRISTINA ANDREA | 113.000 € | 17 ottobre 2025 |
| R.P. Impianti di Ressia Piero | 113.000 € | 17 ottobre 2025 |
| RENDO IMPIANTI SRL - UNIPERSONALE | 113.000 € | 17 ottobre 2025 |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE CENTRALE
- Affidamento dei servizi professionali inerenti il Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione alla Società in house CASE S.r.l.
- STL 010_2026: Fornitura e posa in opera pavimentazione salone pubblico della sede ATC
- Incendio del 9 Aprile 2026 in Torino, Via F.lli Garrrone 63/35. Nomina perito per sinistro a causa incendio. Rup: Amerio
- STL 011_2026: Edificio in Torino Via Bologna 265 - Affidamento intervento di ripristino impianto antincendio alla società in house EXE.GESI
- Affidamento dei servizi professionali inerenti la redazione del progetto di fattibilità tecnica economica e del progetto esecutivo,…
- Noleggio recinzione di cantiere a seguito di risoluzione per grave adempimento del contratto di appalto
- Appalto 2009 EPM 2020_001 - Manutenzione straordinaria per sostituzione servoscala esistenti con servoscala nuovi e piattaforme elevatrici…
- STL 006_2026: Manutenzione sui pannelli fotovoltaici
- Appalto 2005 EPM 2015_013 - Intervento di manutenzione straordinaria con restauro e risanamento conservativo relativo alla copertura…
- Appalto 2008 Lotto 7 - Procedura aperta per affidamento in concessione mediante finanza di progetto di interventi di efficientamento…
Domande frequenti
- Qual è il valore stimato di questa gara?
- Il valore stimato pubblicato dalla stazione appaltante è 113.000 €.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è AGENZIA TERRITORIALE PER LA CASA DEL PIEMONTE CENTRALE (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Ricevi avvisi per gare come questa
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.