Appalto 110/2024. Procedura APERTA per l'affidamento del servizio di trasporto e recupero/smaltimenti rifiuti di scarto (CER 19.12.12) prodotti da impianti di ETRA (3 lotti). Settori ORDINARI. Importo SOPRA soglia. Durata 12 mesi.
Stazione appaltante: ETRA S.P.A.
- Pubblicato
- 6 agosto 2024
- Termine di presentazione delle offerte
- 6 settembre 2024, 00:00
- Luogo di esecuzione
- ITH32
- Documenti
- 1
- Numero dell'avviso
- 14cf818a77ea4f72b3d95be4d584d07c
- Riferimento
- 9f13a8d3-a5b6-4f08-915b-48c60e6d5bcb
- Fonte ufficiale
- Fonte ufficiale
Codici CPV
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Descrizione
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto e recupero/smaltimento di rifiuti di scarto (codice CER 19.12.12) prodotti dagli impianti di ETRA S.p.a. Società Benefit. LOTTO 1: servizio di trasporto e recupero/smaltimento dei rifiuti scarti (codice CER 19.12.12) della selezione di sabbie e spazzamento stradale prodotti dall’impianto di Limena; LOTTO 2 (opzionale): servizio di trasporto e recupero/smaltimento degli scarti (codice CER 19.12.12) della selezione della frazione organica prodotti dal Centro di bio-trattamenti di Camposampiero (PD); LOTTO 3: servizio di trasporto e recupero/smaltimento degli scarti (codice CER 19.12.12) della selezione di rifiuti speciali prodotti dall’impianto di Bassano del Grappa (VI). Settori ORDINARI. Importo SOPRA soglia. Durata: 12 mesi (con opzione di proroga fino a 12 mesi).
Lotti (3)
| Lotto | Descrizione | Codice CPV | Importo |
|---|---|---|---|
| 1 | Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto e recupero/smaltimento di rifiuti di scarto (codice CER 19.12.12) prodotti dagli impianti di ETRA S.p.a. Società Benefit. LOTTO 1: servizio di trasporto e recupero/smaltimento dei rifiuti scarti (codice CER 19.12.12) della selezione di sabbie e spazzamento stradale prodotti dall’impianto di Limena. | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | — |
| 2 | Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto e recupero/smaltimento di rifiuti di scarto (codice CER 19.12.12) prodotti dagli impianti di ETRA S.p.a. Società Benefit. LOTTO 2 (opzionale): servizio di trasporto e recupero/smaltimento degli scarti (codice CER 19.12.12) della selezione della frazione organica prodotti dal Centro di bio-trattamenti di Camposampiero (PD). | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | — |
| 3 | Procedura aperta per l'affidamento del servizio di trasporto e recupero/smaltimento di rifiuti di scarto (codice CER 19.12.12) prodotti dagli impianti di ETRA S.p.a. Società Benefit. LOTTO 3: servizio di trasporto e recupero/smaltimento degli scarti (codice CER 19.12.12) della selezione di rifiuti speciali prodotti dall’impianto di Bassano del Grappa (VI). Settori ORDINARI. Importo SOPRA soglia. Durata: 12 mesi (con opzione di proroga fino a 12 mesi). | 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios | — |
Pubblicazioni ufficiali
Altre gare di ETRA S.P.A.
- Servizio di telefonia mobile
- Affidamento diretto n.2026/126 ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) del D.lgs. 36/2023, nelle modalità dell'accordo quadro di cui…
- Appalto n. 125/2026. Accordo quadro per l’affidamento del servizio di manutenzione e riparazione di cassoni e presse scarrabili di…
- Affidamento diretto n. 2026/115 ai sensi dell'art. 50 comma 1 lett. b) del Dlgs 36/2023 nelle modalità dell'accordo quadro di cui all'art…
- RINNOVO LOTTO 6 - Appalto 251/2022_ Affidamento del servizio di copertura assicurativa - 11 lotti. LOTTO 6 - Polizza INFORTUNI. CIG…
- RINNOVO LOTTO 7 - Appalto 251/2022_ Affidamento del servizio di copertura assicurativa - 11 lotti. LOTTO 7 - Polizza VITA IPM DIRIGENTI.…
- RINNOVO LOTTO 9 - Appalto 251/2022_ Affidamento del servizio di copertura assicurativa - 11 lotti. LOTTO 9 - Polizza ARD CHILOMETRICA. CIG…
- RINNOVO appalto n. 221/2022. Accordo quadro avente ad oggetto il servizio di gestione e consegna di contenitori per rifiuti presso il…
- Rinnovo - Appalto 153/2022 Lotto 2 - Accordo quadro servizi di derattizzazione e di disinfestazione presso impianti, sedi e altri siti di…
- RINNOVO LOTTO 4 - Appalto 251/2022_ Affidamento del servizio di copertura assicurativa - 11 lotti. LOTTO 4 - Polizza RC AMBIENTALE. CIG…
Domande frequenti
- Qual è il termine per presentare un'offerta per questa gara?
- Il termine di presentazione delle offerte è 6 settembre 2024, 00:00. Verifica la fonte ufficiale, poiché le date possono subire modifiche.
- Chi è la stazione appaltante di questa gara?
- La stazione appaltante è ETRA S.P.A. (Italia).
- Come posso partecipare alle gare d'appalto in Italia?
- Le offerte si presentano tramite il portale ufficiale degli appalti di Italia. El Vínculo ti aiuta a trovare le gare e ad analizzarne i documenti; la presentazione avviene sempre presso la fonte ufficiale.
Crea un account gratuito e ricevi ogni giorno le nuove gare in Italia in linea con la tua attività.